06 февраля 2015, 21:28

Электричка Беслан - Владикавказ совершила первый рейс после возобновления движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение пригородных электричек по маршруту Беслан – Владикавказ возобновилось сегодня. Пока что электричка совершает только один рейс в день, цена проезда составляет 33 рубля, в то время как проезд в автобусах и маршрутках по этому направлению стоит 25 рублей. 

Как сообщал "Кавказский узел", после критики президентом России Владимиром Путиным ситуации с отменой пригородных поездов в регионах 4 февраля, в Северной Осетии было объявлено о возобновлении электрички, перевозящей пассажиров между Бесланом и Владикавказом.

"С сегодняшнего дня движение возобновилось. Пока по направлению Беслан – Владикавказ будет один рейс", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник пассажирского отдела ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" Виталий Родимкин.

Электричка отправляется утром в 7.29 из Беслана и прибывает в пункт назначения в 8.13.Обратно из Владикавказа она уходит в 11.58. За это время поезд проезжает 11 остановок, не считая начальной и конечной станций.

Проезд в электричке стоит 33 рубля, рассказал Родимкин. По данным за январь 2015 года, электричкой пользовались 85 человек в день, из них 40% – федеральные льготники и 20% – учащиеся.

"Какие сейчас будут перевозки, я сказать не могу, потому что пять дней электрички не ходили, сегодня первый день пошли. Как они будут восстанавливаться и как будет нарастать пассажиропоток, пока неизвестно", – рассказал Виталий Родимкин.

В республике активно функционируют автобусы и маршрутные такси, которые находятся в непосредственной близости от вокзала и осуществляют перевозки пассажиров между Бесланом и Владикавказом по тарифу 25 рублей. Расстояние между Владикавказом и Бесланом составляет около 25 км, время в пути на автотранспорте занимает 25-30 минут, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" диспетчеры.

На автобусах ездить во Владикавказ намного удобнее, считает жительница Беслана Фатима Бестаева.

"Если сравнивать проезд в электричке и автобусе, то тут, на мой взгляд, преимущества на стороне автобуса. Во-первых, проезд дешевле, и ходят автобусы не один раз в день, как электричка. Мне кажется, она больше подходит студентам, так как они во время учебы платят только половину стоимости проезда. Также этот вид транспорта удобен для льготников", – пояснила женщина.

С тем, что проезд в электричке менее удобен, согласен и житель Владикавказа Владимир Моураов.

"Дело не столько в стоимости проезда и графике движения. Сидения в автобусах и маршрутках удобнее, чем в электричках, да и едут они быстрее", – сказал он. 

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей