26 ноября 2014, 11:08

В Грузии железнодорожники начали забастовку против понижения зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Машинисты, проводники и технический персонал АО "Грузинская железная дорога" сегодня утром объявили бессрочную забастовку. По словам железнодорожников, акция вызвана запланированной в начале 2015 года аттестацией персонала и введением новой системы начисления зарплаты, сообщает представитель "Нового профсоюза железнодорожников".

По его словам, сотрудники железной дороги выражают опасение, что будущая аттестация приведет к понижению заработной платы для двух тысяч сотрудников.

"Новый профсоюз железнодорожников" заранее приносит извинения пассажирам железной дороги и компаниям-перевозчикам за возможные неудобства. Надеемся, что общество отнесется с пониманием к справедливым требованием людей, которые трудоустроены на железной дороге, и выразит нам солидарность", - говорится в заявлении профсоюза, которое распространило ИА "Новости-Грузия".

25 ноября сотрудники "Грузинской железной дороги" у здания департамента железной дороги провели предупредительную акцию. Переговоры с администрацией ведомства завершились безрезультатно.

В настоящее время в АО "Грузинская железная дорога" трудоустроено 12 тысяч 682 человека, из которых порядка 4,8 тысячи состоят в профсоюзе, передает РИА "Новости".

Комментариев со стороны руководства департамента железной дороги Грузии по поводу сложившейся ситуации пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", 30 октября международные компании доставки грузов DHL и TNT Georgia провели в Грузии однодневную предупредительную забастовку из-за несогласия с законопроектом о почтовом обслуживании. В разработанном Минсвязи страны законопроекте отмечается, что согласно актам Всемирного почтового союза (UPU), членом которого с 1993 года является Грузия, универсальное почтовое обслуживание пользователей на всей территории государства осуществляет национальный оператор почтовой связи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей