Участники форума "Машук-2014". Пятигорск, 5 августа 2014 г. Фото пресс-службы форума "Машук-2014", https://www.facebook.com/mashuk2014

06 августа 2014, 03:16

Молодежный форум "Машук-2014" начал работу в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятый ежегодный Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2014" открылся 5 августа в Пятигорске Ставропольского края, сообщили в оргкомитете форума.

Как сообщал "Кавказский узел", участниками форума "Машук-2014" станут более 2500 человек из семи субъектов СКФО, в том числе 640 человек из Ставрополья. Форум завершится 17 августа.

Вечером 5 августа в Пятигорске прошло торжественное открытие форума "Машук-2014", после которого прошел концерт, сообщается 5 августа на официальной страничке оргкомитета форума в социальной сети "ВКонтакте".

Форум в день открытия посетили полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, главы Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и врио губернатора Ставрополья. Гости посетили арт-объекты форума, представляющие делегации каждого субъекта СКФО, отмечают в оргкомитете.

В этом году на форуме будут обсуждены вопросы создания положительного имиджа округа, улучшения предпринимательского климата, противостояния информационным угрозам.

"Машук" является важным событием как для СКФО, так и для России, поскольку "в самых высоких кабинетах форум рассматривают как один из значимых элементов молодежной политики страны", заявил на открытии форума полпред Сергей Меликов, пишет "Интерфакс-Юг".

Президент РФ Владимир Путин направил участникам и гостям форума телеграмму, в которой отметил, что "Машук" уверенно развивается и объединяет на своей площадке активных, энергичных, целеустремленных молодых людей, сообщается 4 августа на сайте Кремля.

"Подчеркну, ваш интеллектуальный капитал, смелость идей и стремление к новаторству сегодня в высшей степени востребованы. Северо-Кавказский регион, обладающий серьезным потенциалом развития, остро нуждается в вовлечении молодежи в большую, созидательную работу по модернизации экономики и социальной сферы, укреплению межнационального мира и согласия", - приводятся в сообщении слова Путина.

Информации о том, планирует ли Путин посетить "Машук" в этом году, пока нет.

Путин посещал этот форум в 2011 году, когда занимал пост премьер-министра РФ. На "Машуке" он провел встречу с молодежью СКФО, на которой заявил о необходимости создания на Северном Кавказе новых высокооплачиваемых рабочих мест, развития туристического кластера в регионе, передает "НТВ".

"Кавказский узел" ране сообщал, что форум "Машук" ежегодно проводится в Пятигорске с 2010 года. В 2010 году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" составил 10 млн рублей. Грантовый фонд мероприятия с 2011 года составляет 100 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей