28 июня 2014, 16:33

В повестку проходящей в Баку сессии ПА ОБСЕ включен проект резолюции по России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ открылась сегодня в Баку, в повестку пленарного заседания сессии включен проект резолюции о нарушении Россией Хельсинкских принципов.

Ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ продлится в Баку по 2 июля.

В повестку дня пленарного заседания 23-й сессии ПА ОБСЕ включен проект резолюции о нарушении Россией Хельсинкских принципов. Проект резолюции, осуждающий действия России на Украине, был подготовлен американским парламентарием Бенджамином Кардином, передает ИТАР-ТАСС.

Хельсинкские принципы (Хельсинкский заключительный акт) -  документ, подписанный главами 35 государств в Хельсинки в 1975 году. Хельсинкские принципы заключаются в нерушимости границ, территориальной целостности и уважении прав человека, сообщается на сайте ОБСЕ.

По итогам сессии будет принята Бакинская декларация ПА ОБСЕ 2014 года, сообщает сегодня Day.az.

В Баку на сессию прилетели около 500 участников, отмечает сегодня автор блога "Ветер с Апшерона" на "Кавказском узле", побывавший на мероприятии. "Много обсуждаются финансовые вопросы, ведь каждая поездка депутата в страну, а тем более работа комиссий и экспертов, стоит немалых денег", - отметил блогер в своем сегодняшнем посте "ОБСЕ изнутри".

Также блогер разместил свои фотографии из зала, где проходит мероприятие, отметив, что "места российской  делегации пустуют".

Как сообщал "Кавказский узел", с 14 мая началось председательство Азербайджана в Комитете министров Совета Европы. По мнению представителей местных неправительственных организаций, председательство Азербайджана сопровождается масштабными нарушениями прав человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей