02 июня 2014, 15:35

Убитому в Дагестане учителю угрожали при жизни боевики, сообщает источник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый минувшей ночью в Дагестане учитель принимал участие в спецоперации по ликвидации отряда боевиков под руководством Руслана Гелаева в 2003 году, сообщил источник в администрации Цунтинского района. По его словам, убитому при жизни поступали угрозы.

Как писал "Кавказский узел", учитель, который работал в селении Шаури Цунтинского района, был расстрелян в селении Комсомольское в Кизилюртовском районе Дагестана.

Преступление произошло примерно в 24.00 мск. 41-летний педагог получил огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте. На месте происшествия обнаружены и изъяты пули и гильзы калибра 7,62 мм, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Убитым является учитель Ахтубек Малаев, сообщил источник в администрации Цунтинского района.

По его словам, зимой 2003 года Ахтубек Малаев в качестве проводника принимал участие в операции по ликвидации отряда боевиков Руслана Гелаева, прорывавшегося в Грузию через Дагестан, и за это был награжден орденом Мужества.

"После этого ему угрожали, в том числе и сам Гелаев до своей ликвидации (Руслан Гелаев был чеченским полевым командиром, убит в 2004 году, - прим. "Кавказского узла"). Возможно, убийство связано с теми событиями", - отметил источник, слова которого приводит "Интерфакс".

По данным агентства, учитель начальной школы был убит в доме сына, куда приехал погостить.

Версии преступления следственные органы пока не озвучивали. На сайте следственного управления Следственного комитета России по Дагестану информации о начале следствия и возбуждении уголовного дела по факту убийства нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей