×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:20, 22 апреля 2014

В Дагестане назначен новый директор Кизлярского коньячного завода, сообщают местные источники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на Кизлярском коньячном заводе назначен новый директор, сообщил атаман Кизлярского особого приграничного округа Нижне-Терского казачьего войска Николай Спирин. По его данным, директором предприятия стал Олег Артюхов. Нового директора чиновники из Махачкалы завели в административное здание завода, отметил атаман, добавив, что официальной информации о назначении озвучено не было. В Минсельхозе пока эту новость также не комментируют.

Напомним, 4 февраля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил о планируемой на сентябрь 2014 года приватизации Кизлярского коньячного завода. 24 февраля более тысячи человек приняли участие в митинге против этой идеи. Коллектив завода также выступает за возвращение прежнего директора - Евгения Дружинина.

14 апреля сотрудники предприятия не допустили в здание администрации двух республиканских министров и Александра Кручанова, которого чиновники планировали представить в качестве нового директора завода. "Кавказский узел" представляет видеосюжет на эту тему: 

"Официального назначения как такового не было. Просто приехали чиновники из Махачкалы, в том числе министр сельского хозяйства, завели его в административное здание завода. Заводчане остались на улице", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Николай Спирин.

По его словам, коллектив встретил новое назначение негативно и, возможно, будет проводить акции протеста.

"Если уж не хотят оставить прежнего директора Дружинина, могли бы назначить руководителя из коллектива завода. Здесь работают 302 человека, многие с двумя высшими профильными образованиями, опытные специалисты. Или хотя бы дали коллективу поучаствовать в этом процессе, предложить свои кандидатуры, посоветоваться",  - отметил атаман.

В Минсельхозе Дагестана назначение пока не комментируют. В приемной министерства корреспонденту "Кавказского узла" сообщили только, что министр Баттал Батталов находится в Кизилюрте на совещании, посвященном Кизлярскому коньячному заводу. В пресс-службе ведомства отметили, что о новом назначении им не известно и прокомментировать его может только сам министр.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Орден Ирамазана Рабазанова. Стоп-кад видео из Telegram-канала администрации Каякентского района от 03.09.26, https://t.me/kayakentrayon/29731 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Ирамазан Рабазанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2091 бойца из Дагестана.

Заправка. Фото: https://riadagestan.ru/ Бензиновый кризис вынудил часть махачкалинцев отказываться от автомобилей

АИ-95 в Махачкале удается приобрести по цене 130-150 рублей, при этом много времени тратится на поиск открытой заправки, посетовали махачкалинцы. По их словам, все чаще им приходится отказываться от использования автомобиля — прежде всего из-за дороговизны топлива. Несмотря на обещания властей республики, цены не снижаются, а множество заправок остаются закрытыми.

Каспийск. Фото: Artemon228. https://ru.wikipedia.org/ 11 тысяч человек остались без электричества в Дагестане

Жители восьми сёл и частично Каспийска остались без света из-за аварии.

Стоп-кадр конфликта. Источник: https://t.me/shtab_dagestana_kanal Избиение несовершеннолетними сверстницы в Дагестане привело к уголовному делу

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в отношении несовершеннолетних жительниц Махачкалы, подозреваемых в избиении сверстницы на территории одной из школ города.