Спецоперация в Нальчике. 2013 г. Фото из архива НАК, http://nac.gov.ru

14 марта 2014, 10:23

В ходе спецоперации в Нальчике убиты не менее трех предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате проведенной минувшей ночью спецоперации в Нальчике, по предварительной информации, убиты от трех до пяти членов незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщают сегодня источники в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Напомним, в Нальчике сегодня в 04.15 мск был введен режим контртеррористической операции (КТО). В рамках спецоперации было блокировано частное домовладение на улице Шортанова.

"В ходе спецоперации на улице Шортанова ликвидировано пять боевиков. Среди них – лидер бандподполья КБР Тенгиз Гукетлов, 1983 года  рождения", - рассказал источник в правоохранительных органах КБР информагентству РИА "Кабардино-Балкария".

По его данным, адресные контртеррористические мероприятия проводятся в настоящее время в поселке Мир и селении Яникой.

Блокированный силовиками частный дом расположен напротив родильного дома Первой городской больницы, здесь убиты не менее трех боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах республики, на которого ссылается портал SK-News.Ru.

"В настоящее время активная фаза спецоперации завершена, саперы обследуют строение на предмет обнаружения взрывоопасных предметов, после этого уточним количество уничтоженных боевиков", - заявил источник, отметив, что действие режима КТО продолжается.

Жители Нальчика сообщают, что слышали стрельбу и взрывы ночью.

"Я не в этом районе живу, и то было конкретно слышно! Здесь пишут в 4.15 КТО ввели... Но стрелять они начали еще в третьем часу ночи... Я случайно проснулся в этот момент, конкретно стреляли... А чуть позже и взрывы пошли", - пишет в комментарии к новости о введении режима КТО в Нальчике читатель "Кавказского узла" под ником Инал.

"А я проснулся от взрывов в пять утра. Лупили отменно. Говорят, что это чуть выше городского роддома. Но там вроде в частном секторе живут богатенькие", - отмечает, в свою очередь, читатель под ником guard_vlad.

"Кавказский узелследит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, взрывов и обстрелов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей