07 марта 2014, 10:22

В Чечне экс-глава Шелковского района стал фигурантом дела о хищении денежных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава администрации Шелковского района Чечни Исмаил Дадалаев стал фигурантом уголовного дела. Экс-чиновник обвиняется в хищении денежных средств в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре.

Напомним, Исмаил Дадалаев занимал должность главы администрации Шелковского района республики с осени 2012 года. 10 января 2014 года на совещании в Грозном глава республики Рамзан Кадыров проинформировал, что Дадалаев уволен. Причиной увольнения было названо то, что он "не справился со своими обязанностями и не занимался развитием подконтрольного ему района".

О том, что Исмаил Дадалаев подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 159 (хищение чужого имущества в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации, сегодня сообщили в прокуратуре Чечни.

"В ходе проведенной в феврале прокурорской проверки было установлено, что в период с сентября 2012 года и до своего отстранения от должности в январе текущего года Исмаил Дадалаев путем совершения мошеннических действий и злоупотреблений похитил крупную сумму денежных средств, выделенных в рамках муниципального проекта по ремонту артезианских скважин", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель надзорного ведомства, не уточнив сумму похищенного.

По его словам, уголовное дело в отношении Дадалаева было возбуждено в феврале этого года, и 26 февраля прокуратура района признала его обоснованным.

Экс-чиновнику грозит денежный штраф в размере одного миллиона рублей или ограничение свободы сроком до двух лет.

Комментариями Дадалаева или его представителя по поводу выдвинутых в отношении него обвинений "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что Шелковской район Чечни является одним из самых крупных муниципальных образований республики – в него входит 25 крупных и небольших населенных пунктов, в которых проживает порядка 56,5 тысячи человек. Водоснабжение населенных пунктов района осуществляется из артезианских скважин, ремонт которых и должны были провести местные власти.

До своего назначения на должность главы района в 2012 году Исмаил Дадалаев руководил общественной организацией "Ассоциация чеченских общественных и культурных объединений России".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей