02 февраля 2014, 22:16

Волгоградцы отметили день победы в Сталинградской битве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде в честь 71-й годовщины окончания Сталинградской битвы прошли акции памяти, спортивные соревнования и запущен "трамвай Победы". Участники мероприятий возложили цветы к Вечному огню.

Годовщина победы в Сталинградском сражении отмечается 2 февраля. Контрнаступление советских войск под Сталинградом началось 19 ноября 1942 года и закончилось 2 февраля 1943.

2 февраля в нескольких местах Центрального района города были организованы "солдатские привалы" – интерактивные площадки, стилизованные под события февраля 1943 года. На площадках выступали творческие коллективы, исполняя песни военных и послевоенных лет, всех желающих угощали горячим чаем, печеньем и солдатской кашей. Молодые люди в форме бойцов Красной Армии вручали прохожим переизданный выпуск газеты "Сталинградская правда" 1943 года, сообщает издание V1.ru.

В 67-м всероссийском легкоатлетическом забеге приняли участие около 200 легкоатлетов из Волгограда, других городов России и Казахстана. Бегуны преодолели дистанции пять и десять километров, как в командном, так и индивидуальном зачете.

500 молодых людей и девушек приняли участие в акции "Потому что помним". Участники акции, взявшись за руки, выстроились в единую цепь. Акция завершилась в полдень, ее участники вместе с жителями города почтили память погибших защитников Сталинграда и мирных жителей минутой молчания, говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии.

На главных улицах и площадях Волгограда вместе с нарядами ДПС безопасность дорожного движения обеспечивали девушки-регулировщицы, одетые в зимнюю форму военных лет, пишет издание "Город героев".

Сегодня в городе также открылся маршрут "Трамвай Победы". Праздничный состав волгоградского скоростного трамвая состоит из двух вагонов, на которых изображена стилизованная под военную фотокарточку статуя Родины-матери, а также фото, на котором советские солдаты осенью 1942 года идут в бой по руинам Сталинграда. Кондуктор и волонтеры в военной форме раздавали "Сталинградскую правду", информирует издание "Блокнот-Волгоград".

"Кавказский узел" сообщал, что к 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве мэрия приняла решение выделить участникам сражений-волгоградцам, труженикам тыла и "детям Сталинграда" материальную помощь и подарочные наборы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей