30 декабря 2013, 18:48

В Ставропольском крае силовики проводят обыски в домах жителей аула Тукуй-Мектеб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики проводят обыски в домах жителей аула Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края. По словам местных жителей, некоторых мусульман отвозят в районный отдел полиции для допросов.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в лесу близ селения Каясула произошла перестрелка. По данным источника в правоохранительных органах, двое вооруженных людей в ответ на требование полицейских сложить оружие открыли стрельбу. Ответным огнем был убит житель аула Абрам-Тюбе.

После того как в перестрелке с силовиками был убит 25-летний житель аула Абрам-Тюбе Ибрагим Нуров, в домах жителей соседнего аула Тукуй-Мектеб с населением более 2000 человек прошли обыски, рассказал  на условиях анонимности один из местных жителей.

По его словам, сначала прибывшие в аул представители силовых структур вызывали местных мусульман на допросы, а затем начали проводить обыски в их домах. Но к 18.00 никто задержан не был.

"Местные жители опасаются, что во время обысков им могут подкинуть оружие или наркотики", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник, добавив, что рейды с допросами в ауле проводятся регулярно, но до обысков дело обычно не доходит.

В Нефтекумском районе действительно проводятся оперативно-разыскные мероприятия, сообщил представитель дежурной части полиции района, не уточнив подробностей.

Официального подтверждения того, что убитый сегодня молодой человек опознан как Ибрагим Нуров, пока не поступало.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей