05 ноября 2013, 19:21

В Ереване произошли столкновения между полицейскими и участниками "Марша миллиона масок"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста под названием "Марш миллиона масок" прошла сегодня вечером в Ереване, участники протестного мероприятия бросали дымовые шашки и "коктейли Молотова", есть задержанные и пострадавшие.

Напомним, 5 ноября в социальных сетях открылись группы "Armenian Revolution/Революция ценностей" и "Марш миллиона масок в Ереване", участники которых заявили о планах по  проведению шествий в разных городах Армении.

В Ереване на место проведения "Марша миллиона масок" прибыли сотни спецназовцев, есть задержанные, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

О протестной акции написал сегодня в своем блоге на "Кавказском узле" блогер Kornelij, выложив видеосъемки столкновения между участниками и полицией. "При этом полиция явно ведет себя слишком мягко - ощущение такое, что провоцируют ситуацию. Пошли слухи о полицейском с ножевым ранением, но пока точной информации нет", - сообщил сегодня в 18.37 мск блогер.

Информацию о ранении полицейского подтвердил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

По словам Унана Погосяна, в ходе столкновений с участниками шествия есть пострадавшие сотрудники полиции, одни из которых получил ножевое ранение, сообщает в 18.32 Aysor.am.

В ходе акции задержаны более двух десятков активистов, проспект Маштоца оцеплен усиленными нарядами полиции, информирует в 18.59 мск "Голос России".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей