07 июня 2013, 11:20

В результате взрыва газа в Волгоградской области пострадали пять человек, в числе которых чиновники Росреестра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в одном из домовладений, расположенных в селе Митякино Руднянского района Волгоградской области, произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадали пять человек, в том числе начальник регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Они получили ожоги от 45 до 70 процентов тела, сообщили в следственных органах.

Взрыв произошел около полуночи.

В момент происшествия в домовладении находились начальник управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, его заместитель, начальник Жирновского отдела этого учреждения.

Состояние сотрудников Росреестра медики оценивают как тяжелое, они переведены в лечебное учреждение города Михайловка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

По словам официального представителя управления Наталии Куницкой, глава волгоградского управления Росреестра Владимир Клейн получил ожоги 45% тела, его заместитель Владимир Гниденко 50%, начальник Жирновского отдела Виктор Худяков находится в больнице с 70% ожогами тела, передает РИА "Новости".

Как сообщили агентству в региональном управлении МЧС, инцидент произошел в гостевом доме в селе Митякино, здесь горели вещи на площади 100 квадратных метров, и среди пострадавших также две женщины, 1988 и 1990 годов рождения, которые госпитализированы с ожогами второй и третьей степени.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей