09 мая 2013, 09:05

Главный судебный пристав Ростовской области ушел с должности после проверок прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кадровые изменения произошли в управлении службы судебных приставов Ростовской области. Областная прокуратура и региональное УФСБ выявили многочисленные нарушения в работе ведомства, после чего с занимаемой должности уволен главный пристав области Владимир Полянский. В ведомстве заявляют, что Полянский ушел с поста по собственному желанию.

Информацию об увольнении главного пристава Ростовской области Генпрокуратура РФ опубликовала 8 мая. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, увольнение Полянского произошло по представлению прокуратуры, сотрудники которой в ходе проверок обнаружили более 47 тысяч незарегистрированных и непереданных для принятия решения судебным приставам-исполнителям исполнительных документов на общую сумму свыше 26 млн рублей.

В работе приставов в 2011-2012 годах прокуратура также выявила свыше трех тысяч нарушений законодательства, в отношении старших судебных приставов возбуждено 34 уголовных дела.

Представление Владимиру Полянскому рассмотрено с участием представителей Генеральной прокуратуры России в режиме видеосвязи с управлением ФССП России по Ростовской области и прокуратурой Ростовской области. По результатам рассмотрения представления приняты необходимые меры к недопущению впредь подобных нарушений, и приказом и.о. министра юстиции Российской Федерации Полянский освобожден от замещаемой должности с 19 апреля.

В самом управлении Федеральной службы судебных приставов Ростовской области сообщили, что Владимир Полянский покинул должность по собственному желанию.

Как заявил представитель пресс-службы ведомства, приказ об увольнении по собственному желанию был подписан министром юстиции РФ еще 2 апреля.

Также он отметил, что приказом директора ФССП от 26 марта "в связи с увольнением, а также за инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей Владимир Полянский награжден ценным подарком – шашкой с символикой Федеральной службы судебных приставов России", а 29 апреля "в управлении ФССП России по Ростовской области в торжественной обстановке прошло награждение Владимира Полянского нагрудным знаком "Почетный работник юстиции России".

Сейчас пост руководителя ростовского управления ФССП занимает Михаил Бережной, много лет, проработавший в донском ведомстве в ранге заместителя, пишет "Блокнот Ростов-на-Дону".

За последние несколько лет в Ростовской области поменялись руководители практически всех силовых структур, отмечает "Комсомольская правда". Как пишет издание, в 2010 году управление ФСБ России по Ростовской области возглавил Павел Солодков, сменивший Николая Бритвина, начальник областного главка внутренних дел сменился дважды: в 2010-м в Ростов-на-Дону был назначен Алексей Лапин, но в начале этого года он был отправлен в отставку, и его кресло занял Андрей Ларионов. В прошлом году, как сообщал "Кавказский узел", свой пост со скандалом покинул прокурор области Валерий Кузнецов, на место которого пришел Юрий Баранов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей