22 марта 2013, 09:15

В Ставропольском крае на выходных пройдут акции различных политических сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, в Ставрополе и Невинномысске пройдет несколько акций различных политических сил. Их участники выступят в поддержку реформ Владимира Путина, вновь заявят о требованиях по выводу Ставропольского края из состава СКФО и поднимут вопрос о демонтаже общедомовых счетчиков в многоквартирных домах.

Напомним, митинг в Ставрополе с требованием отмены распоряжения правительства об установке общедомовых счетчиков учета потребляемых услуг в рамках всероссийский протестной акции по проблемам ЖКХ, организуемый региональным отделением КПРФ и Коммунистического союза молодежи (ЛКСМ), пройдет 23 марта на Крепостной горе. Для участия в митинге приедут делегации из нескольких районов края, акция санкционирована, сообщили ранее в крайкоме КПРФ. 

В этом митинге примут участие активисты партии "Новая сила". Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель руководителя регионального отделения партии Андрей Дудинов, они обращались в администрации Ставрополя и Невинномысска с просьбой согласовать проведение пикетов в рамках кампании "Ставрополье - не Кавказ!", требованием которой является вывод Ставропольского края из СКФО. Однако администрация Ставрополя отказала в проведении акции, сославшись на "поступившую информацию из управления МВД России по городу Ставрополю об осложнении оперативной обстановки в городе".

В Ставрополе, пояснил Дудинов, вместо проведения пикета активисты "Новой силы" примут участие в общегородском митинге КПРФ, посвященном проблемам ЖКХ.

"У нас как раз партийная кампания идет "Стоп-тарифы", будем на митинге раздавать наши листовки", - рассказал Дудинов.

В Невинномысске пикет был согласован. Он пройдет 24 марта с 11.00 до 13.00 на бульваре Гагарина, на площади напротив центрального городского рынка.

Также 24 марта на площади 200-летия Ставрополя с 13.00 до 15.00 пройдет санкционированный пикет в рамках общероссийской гражданской акции "За Путина! За Родину! За суверенитет!". В нем примут участие активисты региональных отделений движений "Комитет общественной безопасности России" (КОБР) и "Профсоюз граждан России" и партии "Свободная Россия". В согласованной комитетом общественной безопасности Ставрополя заявке указано, что в пикете примет участие около 30 человек.

Всероссийская акция проводится в целях сбора подписей в поддержку нескольких недавно принятых законов: об НКО - иностранных агентах, запрете усыновления иностранцами российских сирот и запрете чиновникам иметь банковские счета и недвижимость за рубежом.

Также партийные активисты проведут сбор подписей в поддержку внесенного в Госдуму РФ лидером партии "Свободная Россия" Евгением Федоровым и депутатом от Ставропольского края Андреем Мургой проекта поправок к закону "О Центральном банке", который предусматривает ограничение независимости финансового регулятора за счет расширения полномочий правительства РФ при распоряжении золотовалютными резервами России. Кроме того, участники пикета намерены поддержать принятие российским парламентом закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей