01 декабря 2012, 23:41

В Волгограде прошел пикет в защиту права граждан на владение оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде координатор межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Михаил Гольдреер провел на Аллее героев одиночный пикет в защиту прав людей на владение огнестрельным оружием, сообщает корреспондент "Кавказского узла"

Пикет проходил с 14 до 15 часов. Михаил Гольдреер стоял с плакатом «Право на оружие». 

"Мы выступаем за то, чтобы психически здоровые, законопослушные люди могли приобретать боевые гражданские пистолеты для своей защиты, речь идет не о травматическом оружии. Раньше оружие запрещено было иметь рабам, крепостным и населению оккупированных территорий",- пояснил Михаил Гольдреер свою позицию корреспонденту «Кавказского узла». 

Пикет был проведен в рамках всероссийской акции, рассказал Михаил Гольдреер, которая, по словам пикетчика, проходит от Калининграда до Владивостока.

Он также сообщил, что во время пикета к нему подходил сотрудник ФСБ.

«Мы разъяснили ему свою позицию, и он хотел оставить подпись в нашу поддержку, - рассказал Михаил Гольдреер. – Мы не планировали собирать сегодня подписи в поддержку идеи, но захватили несколько бланков подписных листов. Люди подходили и сами спрашивали «Где подписаться?». Хочу сказать, что идея пользуется поддержкой среднего и низового состава ФСБ и МВД, которому с 1969 года не разрешено носить с собой табельное оружие».

По словам координатора межрегиональной общественной организации «Право на оружие», его поддерживала сегодня группа сторонников, которые стояли несколько поодаль.

«Нас поддержал представитель патриотического движения с флагом, но я сказал, что демонстративно законопослушен, пикет одиночный и просил представителя отойти подальше», - заявил Гольдреер.

В резолюции участники всероссийской серии митингов и пикетов в защиту гражданской самообороны потребовали от государства уважать их конституционное право на жизнь.

Среди заявленных требований: поощрение лиц, участвовавших с риском для жизни в гражданском задержании преступника до приезда полиции и остановивших массовое убийство 7 ноября в Москве (Никиты Стрельникова (посмертно) и Юрия Марченко), соответствующими их подвигу, наградами и званиями.

Речь идет об инциденте, произошедшем 7 ноября в московском районе Северное Медведково, когда 29-летний юрист Дмитрий Виноградов, вооружённый карабинами "Сайга" и "Бенелли", открыл стрельбу в финансово-экономическом отделе офиса крупной фармацевтической компании, расположенного на Чермянской улице. 5 человек погибли на месте, 1 умер позднее в больнице, 1 девушка ранена. Стрелок задержан.

В резолюции также говорится о необходимости отказа от принятия законодательных поправок, ограничивающих право граждан на оружие самообороны, проведения широких общественных слушаний перед внесением изменений в федеральный закон «Об оружии», реализации полноты права граждан на самооборону посредством возврата прав на легальное владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей