30 ноября 2012, 03:20

В Грузии задержан президент федерации борьбы Каха Гецадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии задержан президент национальной Федерации по борьбе, глава администрации Зестафонского района Каха Гецадзе.

Прокуратура подозревает его в нанесении побоев, хулиганстве с использованием огнестрельного оружия, а также повреждении имущества.

Каха Гецадзе был задержан после допроса в прокуратуре, на который его вызвали в качестве свидетеля, передает ИА "Новости-Грузия". 

Обвинения касаются эпизода, произошедшего более года назад: якобы чиновник был участником конфликта в ресторане, в ходе которого избил посетителя, достал огнестрельное оружие и демонстративно размахивал им, передает "Интерфакс".

Главная прокуратура Грузии подтвердила факт задержания президента Федерации по борьбе Кахи Гецадзе. Он был задержан по уголовному делу, возбужденному в мае 2011 года по факту нанесения вреда здоровью Г.К., говорится в заявлении ведомства, распространенном 29 ноября.

Представители Гецадзе факт задержания пока не комментируют.

Как заявил один из лидеров "Единого национального движения Грузии" Гиорги Габашвили, правящая партия "Грузинская мечта" начала широкомасштабную атаку на региональные органы власти, которые контролирует ЕНД. "Мы понимаем, что начата кампания по политическим мотивам против наших сторонников, так как плюрализма в Грузии никто не хочет, и они хотят прибрать к рукам все ветви власти", - цитирует  Гиорги Габашвили "Грузия online".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей