25 октября 2012, 12:50

В Ростове-на-Дону в суд передано дело об убийстве журналиста Вячеслава Ткаченко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Романа Логвинова, который обвиняется в убийстве журналиста Вячеслава Ткаченко.

Напомним, журналист телекомпании "Теле Х" Вячеслав Ткаченко пропал 30 июня. Около 18.00 мск он уехал из дома на личном автомобиле "Сузуки" и не вернулся. По версии следствия, Вячеслава Ткаченко убил его знакомый, 29-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и, по данным правоохранителей, дал признательные показания.

Как установило следствие, 30 июня после 22.00 Логвинов четыре раза выстрелил из травматического пистолета "Оса", а затем несколько раз ударил молотком по голове Вячеслава Ткаченко около своего гаража в ходе ссоры. После этого он вывез тело журналиста в Родионово-Несветайский район, где закопал в лесополосе.

Найти труп Ткаченко правоохранителям удалось после того, как мать журналиста обратилась с заявлением об исчезновении сына.

Роман Логвинов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которое наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает на своем сайте Следственный комитет РФ по Ростовской области.

Комментариями обвиняемого или его законных представителей "Кавказский узел" не обладает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей