24 октября 2012, 12:20

Дело участника инцидента со стрельбой на дагестанской свадьбе передано в военный гарнизонный суд Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мировой участок Тверского районного суда Москвы сегодня удовлетворил ходатайство защиты Ави Магомедова, участника инцидента на дагестанской свадьбе, о передаче административного дела для рассмотрения в военный гарнизонный суд столицы.

30 сентября в Москве были задержаны 15 участников дагестанской свадьбы. По словам полицейских, гости стреляли на свадьбе,  они были задержаны за неподчинение требованиям правоохранителей. Родные обвиняемых считают, что произошедшее было спланированной в отношении них акцией

Напомним, на заседание 19 октября обвиняемые не явились, было принято решение об их принудительном приводе в суд 2 ноября. Адвокат защиты объяснил, что обвиняемые "отсутствуют в целях их личной безопасности". Также защита ходатайствовала о направлении дела в отношении Ави Магомедова в военный гарнизонный суд.

"В ответ на запрос суда о военном статусе обвиняемого в суд поступили подтверждающие документы о том, что он является военнослужащим, в связи с чем административное дело в отношении привлекаемого к административной ответственности Магомедова направляется в военный гарнизонный суд Москвы", – огласила постановление судья Ольга Затомская.

Обвиняемый и его адвокат Фуад Мирзоев в суд не явились. При этом на заседании присутствовало большое количество представителей прессы.

"Кавказский узел" информировал, что 1 октября участника дагестанской свадьбы Мурада Агаларова приговорили к 15 суткам административного ареста за мелкое хулиганство и оштрафовали на две тысячи рублей. Участник инцидента Али Ильясов был осужден 3 октября на пять суток ареста.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей