01 сентября 2012, 22:55

Жители Краснодарского края не могут вылететь из Хорватии из-за финансовых проблем туроператора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туристическая компания "ЧерриТур" из-за имеющихся финансовых проблем обратилась за помощью к Ассоциации туроператоров России, так как не может самостоятельно обеспечить возвращение в Краснодар 49 туристов, вылетевших на отдых в Пулу. Между тем у клиентов этой туристической компании из Ростовской и Волгоградской областей, прибывших сегодня в Хорватию, возникли проблемы с размещением в гостиницах.

"В субботу (1 сентября) вечером стало понятно, что оператор не сможет обеспечить перелет  из Пулы 49 человек, направляющихся в Краснодар. АТОР (Ассоциации туроператоров России) и Эдуард Кузнецов (из Ростурпомощи) занимаются поисками альтернативных вариантов перелета из Пулы в Россию. Пока нет гарантии, что получится прямо в Краснодар, возможно, туристов доставят до Москвы", – рассказала о сложившейся ситуации исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

По словам представителя принимающей хорватской компании SOLEN Натальи Марчелли, задолженность "ЧерриТур" перед партнером составляет несколько сотен тысяч евро, передает РИА "Новости".

У клиентов туроператора, помимо сложностей с перелетом, возникли проблемы при размещении в отелях. Туры прибывших сегодня в Хорватию из Волгограда туристов были аннулированы, SOLEN предложила им повторно оплатить проживание в гостиницах, пишет "Интерфакс".

Девять из 11 клиентов "ЧерриТур", прибывших рейсом Волгоград - Пула (Хорватия), узнав, что у них не оплачены путевки, приняли решение вернуться обратно в Россию, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"С нами связались двое туристов, которые приняли решение вторично оплатить свой тур, и сообщили о том, что в Волгограде их никто не предупредил, и только в аэропорту директор компании SOLAN, встречающий их, сообщил о том, что компания не получила деньги от своего российского партнера, который уже и так должен ей несколько сот тысяч евро. Из-за того, что туристы приобрели свои путевки в пятницу (31 августа), они решили, тем не менее, оплатить на месте свой тур, надеясь на то, что они смогут получить возмещение от "ЧерриТур" в судебном порядке", - сказала Тюрина.

По словам Тюриной, примерно в 21.00 по местному времени (23.00 мск) в Хорватии ожидают очередной рейс туроператора, зафрахтованный из Ростова-на-Дону, на борту которого находятся 80 туристов компании. 

Однако генеральный директор "ЧерриТур" Дмитрий Черепов сообщил, что в связи с финансовыми трудностями, он принял решение отправить в Хорватию пустой самолет, который вывезет находящихся сейчас туристов оператора обратно в Россию. "Речь идет о туристах из Ростова в количестве около 80 человек", - передает слова Черепова Ломидзе.

По данным Российского союза туриндустрии, 2 сентября авиакомпании, работавшие с туроператором "ЧерриТур", перестанут перевозить туристов на курорты и обратно.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей