10 октября 2011, 17:30

Компания "Авианова" прекратила полеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Базовый перевозчик краснодарского аэропорта, компания "Авианова" с 10 октября прекратила регулярные пассажирские перевозки.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 октября "Авианова" из-за долгов прекратила продажу билетов и приостановила полеты.

«В связи с ухудшением финансово-экономического состояния авиапредприятия ООО «Авианова» прекращает регулярные пассажирские перевозки с 00.01 московского времени 10 октября 2011 года», - говорится на сайте «Авиановы».

Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы ООО "Авианова", компания обещает  вернуть денежные средства по упрощенной процедуре.

Согласно официальному заявлению компании, авиаперевозки прекращены в связи с решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners LLC отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности "Авианова". В последнее время финансирование деятельности авиаперевозчика осуществляла инвестиционная компания "А1", уточняет "РБК".

4 октября в руководстве авиакомпании известили, что долг перед пассажирами по проданным билетам составляет около 5 млн долларов, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь "Российского союза туриндустрии" Ирина Тюрина заявила, что приостановка операционной деятельности авиакомпании "Авианова" не приведет к возникновению больших проблем у туристов, так как сезон массовых отпусков уже завершен.

Исполнительный директор "Ассоциации туроператоров России" Майя Ломидзе отметила, что прекращение деятельности "Авиановы" негативно сказывается в целом на туристическом рынке. Правда, добавила она, значительных проблем с туристами не будет, пишет РИА "Новости".

"Авианова" – крупнейшая низкобюджетная авиакомпания России, выполнявшая полеты по России по тарифу от 250 рублей. Флот авиакомпании состоит из пяти воздушных судов типа AIRBUS А320. Рейсы совершались по 22 направлениям, в том числе в Сочи, Краснодар, Волгоград и Ростов-на-Дону. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей