10 июля 2012, 19:55

В Грузии выставленные за долги на аукцион акции Бидзины Иванишвили остались не проданными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акции, принадлежащие лидеру оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", миллиардеру Бидзине Иванишвили, выставленные за долги на аукцион Национальным бюро по исполнению наказаний, оказались невостребованными. Об этом сообщил представитель по связям с общественностью бюро Бесик Лилуашвили.

Напомним, что Национальное бюро по исполнению наказаний 2 июля выставило на аукцион арестованные акции Иванишвили - 100% акций "Карту групп", оцененные в 151 млн 880 тысяч 661 лари (около 93 млн 178 тыс 320 долл) и 21,7% акций "Прогресс банка", стоимостью в 3 млн 566 тысяч 498 лари (приблизительно 2 млн 188 тыс долл).

"Акции были выставлены на интернет-аукцион, и ими никто не заинтересовался. О том, что мы намерены предпринять в дальнейшем, мы сообщим 11 июля", - сказал он.

В свою очередь адвокаты Иванишвили подали иск в Тбилисский городской суд, в котором опротестовали арест акций. По их утверждению, всеми акциями "Карту банка" владеет акционерное общество "Карту групп". Кроме того, в суд обратились и иностранные акционеры "Карту групп", потребовавшие снять с аукциона принадлежащие им акции.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 26 июня Национальное бюро по исполнению наказаний наложило арест на доли Бидзины Иванишвили в банке "Карту" и "Прогресс банке", а также "Карту групп". Арест был наложен на 100% акций "Карту групп", 100%  акций "Карту банка" и 21,7% акций "Прогресс банка", принадлежащих Бидзине Иванишвили.

11 июня Тбилисский городской суд оштрафовал Бидзину Иванишвили по делу о бесплатной раздаче спутниковых антенн компанией Global Сonsulting Group, а также по делу о льготном обслуживании "Грузинской мечты" автомобилями компаний "Бурджи" и "Элита Бурджи". 20 июня сообщалось, что Национальное бюро по исполнению наказаний отвело Иванишвили семидневный срок для выплаты штрафа в размере 45,6 млн долларов. Однако бизнесмен заявил, что не намерен его оплачивать. Срок выплаты штрафа истек 26 июня.

Адвокат Иванишвили Шалва Тадумадзе назвал решение суда, оштрафовавшего бизнесмена, незаконным. По словам адвоката, по всем касающимся его подзащитного делам, начиная с вопроса гражданства и заканчивая штрафом, "государство вышло из правового пространства".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей