14 июня 2012, 10:15

Не менее шести кандидатов будут бороться за пост мэра Невинномысска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершился период выдвижения кандидатов на должность главы города Невинномысска Ставропольского края. Из девяти заявивших о намерении участвовать в выборах человек зарегистрированы шестеро, еще по одному решение будет принято в ближайшее время.

Напомним, досрочные выборы главы Невинномысска состоятся 22 июля в связи с тем, что предыдущий глава Константин Храмов 29 марта сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области. Всего было выдвинуто девять кандидатов.

Из них в порядке самовыдвижения об участии в выборах заявили пять человек. Это помощник депутата думы Ставропольского края от КПРФ Валерия Евлахова Роман Кондратов, индивидуальный предприниматель Виктор Мясников, начальник отдела сбыта ООО "Нико-Пласт" Сергей Панченко, директор муниципального казенного учреждения "Невгорсвет" (действующий депутат городской думы от партии "Единая Россия", а в прошлом - директор фонда социального развития города Невинномысска) Сергей Пластун, юрист юридической фирмы "Эксперт" (действующий депутат городской думы от партии "Единая Россия") Владимир Шевченко.

Также были выдвинуты четыре представителя партий. "Единая Россия" выдвинула кандидатуру Сергея Батынюка - руководителя местного отделения партии, первого заместителя главы администрации города, в прошлом - заместителя председателя городской думы. От КПРФ выдвинут Василий Ивер, депутат Государственной думы РФ третьего и четвертого созывов, в настоящее время - заместитель директора торгового дома "Тотал профит" (Москва). Местное отделение ЛДПР выдвинуло кандидатуру своего лидера, директора по развитию ООО "Невхлебопродукт", бывшего депутата городской думы Александра Пелюха, а "Справедливая Россия" - директора ООО "Сварочные технологии, промышленный сервис" Владимира Иванова.

6 июня закончился период представления документов для регистрации кандидатов.

Территориальной избирательной комиссией (ТИК) города Невинномысска зарегистрированы шесть кандидатов: Сергей Батынюк, Владимир Иванов, Василий Ивер, Сергей Панченко, Александр Пелюх и Владимир Шевченко.

Документы для регистрации не представили Роман Кондратов и Сергей Пластун, в связи с чем в регистрации им было отказано.

Виктор Мясников представил в ТИК города Невинномысска подписные листы для его регистрации. Решение о его регистрации либо об отказе в регистрации будет принято в течение 10 дней со дня принятия документов, сообщает избирательная комиссия Ставропольского края на своем сайте, не уточняя дату принятия документов.

Сегодня Невинномысск – самый перспективный и динамично развивающийся город Ставропольского края. За прошлый год индекс промышленного производства в городе вырос на 25%. Химическая промышленность в 2011 году увеличила свое производство как раз на средневзвешенные 25%, в полтора раза выросла строительная отрасль города, пищевая – в 1,44 раза, электроэнергетика – в 1,27 раза, пишет "Ставропольинформ", отмечая, что недолго оставаться Невинномысску городом химиков, так как индустриальный технопарк постепенно меняет его профиль.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 мая в Невинномысске состоялось торжественное открытие первой в России производственной линии меламина на предприятии "Невинномысский азот" и первого в Ставропольском крае регионального индустриального парка.

Индустриальный парк состоит из двух очередей: первая, площадью 204 гектара, примыкающая к "Невинномысскому азоту", практически полностью освоена, ожидают резидентов только два участка на ее территории. Вторая очередь, площадью около 500 гектаров, находится между федеральной автотрассой М-29 "Кавказ" и промышленной зоной Невинномысска, примыкая к первой очереди в северном направлении. Первая очередь парка предусматривает появление в городе порядка 1200 новых рабочих мест, а вторая, освоение которой начнется в ближайшее время, - более 3500 мест. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей