18 апреля 2012, 12:50

МВД: в драке в Москве участвовали девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, в микрорайоне Южное Тушино в Москве в драке между местными жителями и уроженцами Кавказа принимали участие девять человек, проинформировали в МВД России по Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 17 на 18 апреля на улице Аэродромной в Южном Тушино произошла драка. Ранения получили четыре человека. По информации источника в правоохранительных органах, конфликт произошел между молодыми людьми в возрасте 17-25 лет. 

Первоначально столичная полиция заявляла, что в стычке участвовало не менее двадцати человек, передает "Газета.ру".

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции никого задержать "по горячим следам" не смогли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в пресс-службе МВД РФ по Москве, уточнили, что в драке участвовало девять молодых людей.

"По словам одного из участников драки, конфликт начался со словесной перепалки. Шестеро жителей района Южное Тушино, среди них одна девушка распивали спиртные напитки во дворе дома по Аэродромной улице. Через двор шли трое неизвестных молодых людей, которые со слов потерпевших, были пьяны, громко и нецензурно ругались. Молодые люди сделали им замечание, завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Через некоторое время неизвестные с места драки скрылись. В ходе потасовки незнакомцы использовали ножи", - говорится на сайте ГУ МВД России по Москве.

Госпитализированы четверо пострадавших. В реанимации находятся трое: 23-летний Игорь Купырев получил ранение грудной клетки и шеи, 26-летний Сергей Майстров ранение в спину, а их 29-летний друг Виктор Максимов удар в шею и живот, утверждает издание "Комсомольская правда". О характере травм четвертого пострадавшего пока не сообщается.

По факту драки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство" УК РФ.

Ранее "Кавказский узел" писал, что вечером 24 февраля полиция предотвратила массовую драку на Манежной площади в Москве. По данным столичного ГУ МВД РФ, примерно в 21.30 в районе "Манежки" произошла потасовка, в которой участвовали 15 уроженцев Северного Кавказа. Полицейские задержали восемь человек.

Напомним также, что 19 декабря 2011 года в Филевском парке Москвы в результате массовой драки с применением травматического оружия пострадали пять человек. В драке участвовали уроженцы республик Северного Кавказа. 25 ноября в московском ночном клубе "Бэд Бинг" произошла перестрелка между выходцами с Кавказа, в результате которой пострадал уроженец Дагестана. Два человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей