27 февраля 2012, 17:40

В больницах остаются семнадцать пострадавших при взрыве в кафе "Белладжио" в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще двое пострадавших при взрыве в кафе "Белладжио" выписались 27 февраля из больницы Волгограда. Таким образом, в больницах Москвы, Волгограда и немецкого Кельна остаются семнадцать пострадавших.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. Трое раненых отправлены на лечение в Германию. На это выделены средства из внебюджетных источников по поручению губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. Двоих пострадавших при взрыве в кафе врачи погрузили в медикаментозную кому

Волгоградки Инесса Конягина и Марина Трохимчук, проходившие лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 Волгограда, выписаны домой, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На лечении в этом медучреждении остаются еще четверо волгоградцев – Артур Абрамян, Виктория Жидкова, Елена Саакян и Анна Шахназян, пишет "Волгоград.ру".

Десять пострадавших, получивших ожоги от 20 до 50 процентов тела, продолжают лечение в Москве – в НИИ имени Вишневского, ожоговом центре 36-й больницы и в НИИ имени Склифосовского. Их состояние оценивается как тяжелое и стабильно тяжелое.

Трое пострадавших с ожогами 60-70 процентов тела находятся под наблюдением немецких врачей в ожоговом центре Кельна, передает РИА "Новости".

Состояние волгоградцев Максима Кузнецова, Анастасии Тумановой и уроженки Казани Янины Гареевой, которые проходят лечение в Германии, остается стабильно тяжелым, без ухудшения. Пациенты находятся под общей анестезией, на искусственной вентиляции легких.

Напомним, следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

"Кавказский узел" ранее писал, что, по предварительной версии, в кафе взорвался газовый баллон, предназначенный для обогрева помещения. При этом администратор "Белладжио" Ольга Колдункина заявила, что кафе отапливалось за счет кондиционеров, а не газа. 6 февраля состоялся первый допрос владельца кафе "Белладжио" Андрея Кошкадаева, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей