20 февраля 2012, 15:35

Пострадавшие от взрыва в кафе "Белладжио" остаются в больницах Кёльна, Москвы и Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девятнадцать человек, пострадавших при взрыве газа в кафе "Белладжио" в Волгограде, остаются на лечении в больницах Кёльна, Москвы и Волгограда, сообщили администрации Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. Трое отправлены на лечение в Германию. На это выделены средства из внебюджетных источников по поручению губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.

"Волгоградцы Максим Кузнецов, Анастасия Туманова, а также уроженка Казани Янина Гареева проходят курс интенсивной терапии в ожоговом центре Кёльна – одной из лучших клиник Евросоюза. Сейчас они находятся в палате реанимации ", - говорится на сайте администрации Волгоградской области.

По данным обладминистрации, состояние 10 пациентов, проходящих лечение в Москве, врачи оценивают как стабильно тяжелое и тяжелое.

"В настоящее время в НИИ им. А. В. Вишневского лечение проходят волгоградцы Эдита Новикова, Анастасия Тучкова, Светлана и Оганес Казарян, Константин Молчанов и Артем Фисенко. В ожоговом центре 36 больницы Москвы находятся волгоградцы Алиса Панычева и Артем Сотников. Еще двое пострадавших – жители Москвы Юлия Подгорная и Олег Косолапов проходят курс лечения в НИИ им. Н. В. Склифосовского", - отмечается в сообщении администрации.

Состояние шести пациентов, находящихся на лечении в Волгоградской клинической больнице № 25, врачами оценивается как относительно удовлетворительное. В этом медучреждении получают медицинскую помощь волгоградцы Артур Абрамян, Виктория Жидкова, Инесса Конягина, Елена Саакян, Марина Трохимчук и Анна Шахназян.

"Специалисты института делают все возможное для скорейшего выздоровления пациентов. Однако больным особо необходимы препараты крови", - цитирует представителя ожогового центра института Вишневского V1.ru.

Напомним, что мэрия Волгограда в экстренном порядке для лечения больных закупила два аппарата искусственной почки стоимостью 4 миллиона рублей. Власти также намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В Следственном комитете 16 февраля состоялся первый допрос владельца кафе "Белладжио" Андрея Кошкадаева. Он пообещал оплатить лечение в Германии одного из троих тяжелораненых, а также оказать финансовую помощь другим пострадавшим в результате взрыва. С учетом этого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей