26 февраля 2012, 15:02

В Ставрополе участники митинга против фальсификаций поддержали голодающих депутатов Лермонтова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порядка 70 ставропольцев сегодня приняли участие в шествии и митинге против фальсификации выборов, также участники акции поддержали голодающих депутатов города Лермонтова.

Напомним, организаторы акции ранее заявили о том, что мероприятие пройдет в форме так называемой "гражданской панихиды". Об участии в митинге заявляли представители различных оппозиционных сил города и края, регулярно участвующих в подобных мероприятиях: "Русского единства Кавказа" (РЕКА), регионального отделения «Ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей "Голос", «Союза коммунистов Ставрополья», а также казачества.

Общественники пронесли сегодня венки и черный гроб с надписями "коррупция" и "фальсификация" до Крепостной горы, где состоялся митинг.

Участники акции "За честные выборы" также высказали поддержку протестующим депутатам в городе Лермонтове. В том числе они требовали отставки губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского, сообщает РАПСИ.

Отметим также, что в  Пятигорске сегодня проходит автопробег «Белые улицы». Организацией мероприятия занимаются участники общественного движения «Лига избирателей Кавминвод». В маршрут пробега входят улицы Панагюриште и Орджоникидзе, расположенные вокруг Комсомольского парка, говорится на сайте межрегиональной общественной организации «Союз защиты прав автомобилистов».

Как писал «Кавказский узел», на предыдущих акциях неоднократно звучали заявления, что результаты голосования 4 декабря 2011 года в Ставропольском крае были фальсифицированы.

В Избирательной комиссии Ставропольского края данные о нарушениях никак не комментируют.

По данным Следственного комитета России, из регионов юга России поступило большое число заявлений о нарушениях на выборах в Госдуму. А в совместном докладе МВД и СК РФ, представленном президенту Дмитрию Медведеву 21 декабря 2011 года, отмечалось, что больше всего нарушений на выборах в Госдуму было в Москве и Ставропольском крае.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей