12 февраля 2012, 04:04

В Минеральных Водах 26 февраля пройдет акция "За честные выборы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках общероссийской акции "За честные выборы" в Минеральных водах в Ставропольском крае 26 февраля пройдет митинг, организованный недавно созданным гражданским движением "Лига избирателей на КМВ". В ходе акции все желающие смогут записаться в число наблюдателей во время президентских выборов. 

Активист оргкомитета готовящейся акции пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что акция соберет участников из разных городов Кавказских Минеральных Вод (КМВ) и других районов Ставропольского края. В ней планируется участие общественных организаций "Солнечный патруль", "Славянский союз Ставрополья", "Вече - Минеральные Воды", "Народная общественная палата КМВ", "Голос народа" и др.

"Официальная заявка на проведение массового мероприятия уже направлена в администрацию города Минеральные Воды, однако официальный ответ с точным согласованным местом проведения организаторами еще не получен", - пояснил источник.

Основными лозунгами акции станут требование прекращения политических репрессий и освобождения всех политических заключенных в России, отмена итогов выборов депутатов Госдумы РФ и проведение повторных выборов, отставка главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, регистрация Минюстом РФ всех оппозиционных партий. Кроме того, добавится новый лозунг: "Ни одного голоса Путину!"

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" один из постоянных участников протестных акций, координатор региональной экологической организации "Солнечный патруль" Михаил Паршин, в настоящее время ряд общественных организаций региона Кавминвод занимаются созданием нового гражданского движения "Лига избирателей на КМВ". По его словам, лига займется организацией наблюдения на избирательных участках региона в ходе президентских выборов.

"На готовящемся в Минводах митинге волонтеры "Лиги избирателей" будут осуществлять запись всех желающих выступить в качестве наблюдателя в день голосования", - добавил Паршин.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 февраля в Ессентуках прошел митинг за честные выборы. На акции собралось от 100 до 200 человек. Среди участников были жители Кисловодска, Пятигорска, Минвод, Лермонтова.

В Ставрополе 4 февраля два митинга "За честные выборы" с разницей в один час прошли на площади 200-летия города. Каждая акция собрала по 400 участников, в основном это были люди среднего и пожилого возраста. Участники, помимо требований о честных выборах, говорили и об аресте главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего (он был задержан по подозрению в покушении на получение взятки в размере 50 млн рублей). На некоторых транспарантах было написано: "Бестужий - уже! А Гаевский?", "Бестужего - на нары! Гаевского - до пары!"

Напомним, что, по данным ассоциации "Голос", Ставропольский край стал лидером в СКФО по числу нарушений в ходе голосования на думских выборах в декабре 2011 года. В совместном докладе МВД и Следственного комитета РФ, представленном президенту Дмитрию Медведеву 21 декабря 2011 года, также отмечалось, что больше всего нарушений на выборах в Госдуму было в Москве и Ставропольском крае.

По информации краевого избиркома, в день голосования в краевую избирательную комиссию поступило более 20 жалоб и обращений, но все они были несущественными.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей