Автопробег в рамках всероссийской акции "За честные выборы!" в Ростове-на-Дону под названием "Белые улицы". 19 февраля 2012 г. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

19 февраля 2012, 23:03

В Ростове-на-Дону состоялся автопробег "За честные выборы!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 20 автомобилей в Ростове-на-Дону выехали сегодня на автопробег под названием "Белые улицы" в рамках акции "За честные выборы!". Мероприятие прошло без происшествий.

Как сообщал "Кавказский узел", водители Ростова-на-Дону присоединились ко всероссийскому автопробегу "За честные выборы". Основная координация участников это протестной акции, как и предыдущих, проходила в сети Интернет.

"Украшенные белыми лентами, шарами, а у кого-то даже плюшевыми мишками и зайцами, автомобили вышли из разных точек в 14.00 мск на маршрут Большая Садовая–Буденновский–Красноармейская–Ворошиловский и Участники автопробега в рамках всероссийской акции "За честные выборы!" в Ростове-на-Дону под названием "Белые улицы". 19 февраля 2012 г. Фото предоставлено организаторами мероприятия.двигались по часовой стрелке в течение двух часов, - пишут участники автопробега в социальных сетях. - Напротив парка Горького собрались пешие участники пробега. Они тоже приветствовали прохожих, конных участников и, конечно же, друг друга белой символикой".

По словам участников акции, сотрудники ГИБДД оказались "очень лояльны". "Однако это не помешало им проверять документы каждого нашего автомобилиста по десять раз. Эмоции у всех участников положительные, мы можем самоорганизовываться, когда захотим! И мы должны продолжать. Нам не все равно! Надеемся, что смогли привлечь к себе внимание, что кто-то еще сегодня задумался", - говорится в сообщении по итогам автопробега.

В социальных сетях появились первые комментарии участников о прошедшем мероприятии. "До сих пор чувствую драйв после автопробега! Он удался на все 100%, даже на 146%, - пишет в сети "ВКонтакте" пользователь Станислав Викрищук. – По сравнению с прошлым, где было 3–4 машины, в этот раз мы насчитали около 24–х машин".

По мнению автора комментария, "автомобилисты подошли с хорошим креативом к оформлению машин: белые ленты, шарики, бантики, реклама митинга 26-го февраля". "Очень приятное чувство единения. Ростов учится делать автопробеги. При такой прогрессии в следующий раз нас будет 50 машин. Отдельное спасибо ДПС: они улыбались и вели себя очень корректно. Правда, у них стоял приказ останавливать каждую машину с белыми лентами и шарами. А многие говорили, что нас поддерживают и вообще на нашей стороне!", - пишет пользователь.

"Отлично прокатились! Этот раз самоорганизация была на уровне, и у нас все получилось. Что касается сотрудников ДПС - да, останавливали часто, всегда неправомерно, выдумывая фееричные причины, но были вежливы и снисходительны, правовые прения поддерживали неохотно. Было очевидно, что люди занимаются тем, что им самим не нравится. Но все равно обидно и досадно от того, что по закону у нас ничего не делается", - пишет в социальных сетях Сергей Точасов.

Участник автопробега Роман Богачков также считает, что полицейские "не лютовали, хоть и тормозили на каждом посту". "Было супер, но машин маловато. Конечно, полицейские расспрашивали, почему не снимаю тонировку, где мой бампер, от чего не включены фонари, но ни один штраф так и не выписали, - рассказал он. - На каждом посту общался по душам с ДПСниками и даже с одним товарищем из уголовного розыска - все они поддерживали наш лозунг. Значит, правосознание растет и это радует".

"Кавказский узел" пока не располагает официальными комментариями правоохранительных органов Ростова-на-Дону относительно прошедшего сегодня автопробега.

Напомним, что на 26 февраля в Ростове-на-Дону также намечена акция "За честные выборы". В этот день политические и гражданские лидеры, а также наблюдатели на предстоящих выборах планируют провести митинг и шествие.

Ранее, 4 февраля, в Ростове-на-Дону  уже проходила акция "За честные выборы", которая собрала около тысячи человек. Представители политических сил и гражданской оппозиции заявили о необходимости пресечь фальсификации на выборах президента РФ 4 марта, часть из них собирается вести наблюдение на участках.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей