09 февраля 2012, 03:00

В Краснодарском крае восстановлено энергоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергоснабжение, нарушенное из-за сильного ветра в Краснодарском крае, полностью восстановлено.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 8 февраля более семи тысяч человек оставались без света в городах Краснодарского края. Позднее из-за аварий на линиях электропередачи без света остались около 28 тысяч человек. В 12 часов без света оставались 32 тысячи жителей края. По данным на 18.00 мск, электроснабжение оставалось нарушенным у девяти тысяч жителей сельских населенных пунктов под Новороссийском, Геленджиком и Анапой.

К 23.00 мск 8 февраля все потребители запитаны. В настоящее время потребители запитаны в полном объеме, часть – по резервным схемам. В ближайшее время энергетики приступят к восстановлению постоянной схемы электроснабжения, информирует сайт ОАО "Кубаньэнерго".

В аварийно-восстановительных работах было задействовано 26 бригад, а также 35 единиц спецтехники. Ремонтные работы осложнялись сильным ветром, скорость которого местами доходила до 45 метров в секунду. При этом температура воздуха опускалась до минус 16 градусов, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, из-за ураганного ветра в Краснодарском крае утром 7 февраля около восьми тысяч человек остались без электроэнергии. В ночь на 8 февраля в Краснодарском крае без света из-за ураганного ветра оставались до 150 тысяч человек.

В медицинские учреждения Новороссийска обратились 57 человек, получивших травмы из-за ураганного ветра. Ураган на Кубани привел к транспортному коллапсу и многочисленным повреждениям зданий сразу в нескольких населенных пунктах региона.

С 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей