03 февраля 2012, 01:31

В Волгоградской области от переохлаждения умерли 25 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С наступлением холодов в Волгоградской области от переохлаждения скончались 25 человек, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая.

Напомним, 30 января МЧС по региону распространило экстренное предупреждение в связи с морозами до минус 30 градусов Цельсия и ниже в Волгоградской области на ближайшие дни. Спасатели обратились к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности и не выходить на улицу без крайней необходимости.

На 2 февраля смерти от переохлаждения зафиксированы в 12 районах Волгоградской области и городе Волжском, пишет Volginform.

В Михайловском межрайонном следственном отделе проводится проверка по факту смерти от переохлаждения пяти человек. В Урюпинском, Жирновском и Камышинском районах умерли по три человека, в Котельниковском и Палласовском – по два и по одному человеку в Калачевском, Среднеахтубинском, Городищенском, Фроловском, Светлоярском, Николаевском. Во всех следственных отделах этих районов города Волжского ведутся проверки по факту гибели людей.

В большинстве случаев это люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, или лица без определенного места жительства, пишет «АиФ - Нижнее Поволжье».

2 февраля в Камышинский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что в селе Добринка замерзли шесть человек. По предварительным данным, пятерых замерзших удалось спасти, а один скончался. В настоящее время на место выехала следственная группа. Быстро добраться до места им мешают погодные условия и снежные заносы на дорогах, передает V1.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 2 февраля в Камышинском районе Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за пробки на трассе Волгоград – Саратов - Сызрань. Спасатели МЧС эвакуировали 46 человек из автомобилей, стоящих в снежном заторе. Трое пострадавших водителей с признаками обморожения были доставлены в больницу.

По прогнозам синоптиков, снег в области прекратится только к вечеру 3 февраля, одновременно заметно похолодает до -25, -27 градусов. Ветер не уляжется до конца недели, т.е. до 5 февраля.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей