Кандидат в мэры Раздана Сасун Микаэлян. Фото Гагика Шамшяна, www.news.am

06 февраля 2012, 18:15

В Раздане предвыборный штаб Сасуна Микаеляна обвиняет власти в давлении на избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники предвыборного штаба оппозиционного кандидата в мэры Раздана от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Сасуна Микаеляна обвиняют власти в нарушениях закона. Представители действующего мэра отвергают эти обвинения.

"Кавказский узел" сообщал, что 12 февраля состоятся выборы мэра в административной центре области Котайк - Раздане. За пост мэра намерены бороться представитель АНК, один из известных командиров карабахской войны Сасун Микаелян, а также члены правящей Республиканской партии Армении - действующий мэр Арам Даниелян и его советник Ованес Пртавян.

Разговоры о демократических выборах, которые ведут власти города, являются лишь показухой, заявил журналистам пресс-секретарь предвыборного штаба Сасуна Микаеляна Месроп Месропян. По его словам, на деле мэр Раздана Арам Даниелян использует имеющийся в его распоряжении административный ресурс для запугивания избирателей.

"Людям отдают на подпись бумаги, согласно которым они обязуются избрать Даниеляна, запугивают сотрудников учреждений, в том числе и учителей", - утверждает пресс-секретарь оппозиционного кандидата.

На сторонников Микаляна оказывается давление, сказал журналистам руководитель предвыборного штаба Сасуна Микаеляна Акоп Авакумян. В частности, под давлением директора музыкальной школы Аиды Азроян вынужден был написать заявление об уходе один из преподавателей. Аналогичная ситуация, по словам Авакумяна, царит на ряде предприятий города.

Ранее сам оппозиционный кандидат заявил, что в городе царит атмосфера страха.

"Мэр очень демократичен и никогда не делал никаких насильственных шагов по отношению к кому бы то ни было", - отмечает Альвина Закарян, пресс-секретарь действующего мэра Арама Даниеляна. 

"Даниелян хорошо осведомлен о проблемах разданцев, решением которых он занимался все эти годы. Сейчас же он ожидает, что граждане вновь проявят доверие к его кандидатуре", - добавила она.

Утверждения Микаеляна и его сторонников о нарушениях законодательства не соответствуют действительности, говорит другой представитель предвыборного штаба Даниеляна, член Республиканский партии, ответственный за связь со СМИ, Карен Маркарян. По его словам, мэр делает все возможное для проведения справедливых и демократичных выборов.

Для проведения предвыборной кампании не созданы равные условия, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узлаАрам М., работающий на Разданской ТЭС. "Только одно то, что встречи мэра проходят в рабочее время и у нас на ТЭС, что не дано другим кандидатом на этот пост, говорит о многом", - считает Арам.

"В принципе, ничего нового не происходит. Вновь республиканцы пытаются сделать все, чтобы провести своего кандидата, и при этом говорят о демократии. Большинство населения крайне не довольно, многие уехали на заработки в Россию. Между тем, многие не могут в открытую бороться, так как бояться потерять свои рабочие места, вообще в маленьком городе очень трудно находиться в оппозиции", - констатирует работник одного из банков Нарек С.

Предвыборная кампания в Раздане стартовала 25 января и продлится до 10 февраля.

Напомним, что 12 февраля выборы в местные органы власти, помимо Раздана, пройдут также в населенных пунктах Заринджа, Кош, Хако, Сараландж области Арагацотн; Двин, Мргагет, Шаумян, Аревшат, Ранчпар Араратской области; Золакар, Гегамабак, Зовабер, Норабак Гегаркуникской области; Члаков, Благодарное, Арцни, Спитак области Лори; Атис, Севаберд, Канакераван Котайкской области; Пемзашен, Наапетаван, Геганист, Гарнарич, Ширак, Ваграмаберд, Басен, Туфашен Ширакской области; Арцваник, Хндзореск, Вардаванк, Курис Сюникской области, а также Хаштарак Тавушской области.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей