31 января 2012, 10:17

Руководителем филиала Росреестра по Дагестану назначен Адам Амирилаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Госдумы РФ Адам Амирилаев возглавил управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Дагестану, являющейся управлением Росреестра.

Нового руководителя управления Росреестра по Республике Дагестан представил в Махачкале руководитель управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу Александр Степанов.

«В Дагестане накопились проблемы в установленной сфере деятельности, новому руководителю необходимо сделать акцент на мерах по обеспечению эффективной реализации прав граждан, и наладить более тесное взаимодействие с республиканскими органами власти», - сказал Степанов.

49-летний Адам Амирилаев до сих пор являлся депутатом Госдумы от «Единой России», заместителем председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. С 1997 по 2007 год он был первым заместителем генерального директора и генеральным директором ОАО «НК “Роснефть» – Дагнефть”», женат, имеет двоих детей, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Что касается освободившегося мандата депутата Госдумы от Дагестана, место Амирилаева может занять один из двух не прошедших в парламент членов «Единой России». Это вице-президент компании «Алвиса Менеджмент» Заур Аскендеров или первый заместитель председателя правления ООО "Монолитхолдинг" Мамед Абасов.

С сентября 2009 года исполняющим обязанности руководителя Росреестра республики был Магомед-Салам Абдуллаев.

Как писал «Кавказский узел», 15 ноября на совместном заседании Совета безопасности, Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Дагестане глава Дагестана Магомедсалам Магомедов назвал подразделения Росимущества, Роскадастра, Роснедвижимости и Росреестра самыми коррупционными в республике.

"Я прямо сейчас предлагаю подать заявление об отставке. Это настоящие рассадники коррупции в республике. Все эти структуры варварски распоряжаются природными богатствами Дагестана. Никто из них не соответствует тем полномочиям и функциям, которые на них возложены по закону. Надо возбуждать уголовные дела, если есть нарушения. Надо доводить до суда и привлекать к ответственности виновных. Тогда не будет тянущихся пятилетиями исков. Кто-то может подумать, что мы эту работу чуть ли не прикрываем или поощряем. Это воры, которые кормятся дагестанским богатством, люди и организации, скомпрометировавшие себя", - заявил Магомедсалам Магомедов.

"Кавказский узел" пока не располагает информацией о позиции представителей территориальных подразделений Росимущества, Роскадастра, Роснедвижимости и Росреестра, к которым относилась критика главы Дагестана.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей