04 октября 2011, 10:40

День города в столице Чечни пройдет при повышенных мерах безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С утра 4 октября сотрудники силовых структур полностью блокировали движение в центральной части столицы Чечни. Повышенные меры безопасности в Грозном, как отмечают в правоохранительных органах, введены в связи с предстоящими завтра, 5 октября, масштабными мероприятиями по случаю Дня города.

«Сегодня с восьми часов утра закрыто движение автотранспорта по проспектам Путина и Кадырова, начиная от улицы Сайханова на площади «Минутка» и заканчивая площадью «Дружбы народов» до улицы Маяковского. Кроме того, запрещено движение автомобильного транспорта от улицы имени Розы Люксембург до улицы имени шейха Али Митаева, далее по улице Кабардинской с переходом на улицу Мира и от улицы имени Висаитова до улицы Субботникова. Также введен запрет на движение автотранспорта по улицам, примыкающим к торгово-развлекательному центру «Грозный-Сити», - уточнили в МВД республики.

5 октября в Чечне будут отмечать День города Грозного, а также День учителя, День молодежи и День работников уголовного розыска. Кроме того, 5 октября отмечает свое 35-летие глава Чечни Рамзан Кадыров, который в отличие от прежних лет, запретил в этом году устраивать какие-либо празднества по случаю своего дня рождения, и пригрозил уволить чиновников, которые решат преподнести ему в этот день подарки.

В День города в чеченской столице будет проведен целый ряд торжественных мероприятий. В первую очередь это открытие комплекса высотных зданий «Грозный-Сити» и проспекта Кадырова, сдача в эксплуатацию республиканской клинической больницы, являющейся крупнейшей на Северном Кавказе, и ряда других объектов. Также завтра в Грозном пройдут концерты с участием мировых звезд и массовые народные гулянья.

Как сообщал "Кавказский узел", первоначально открытие проспекта было запланировано на 23 августа, день, когда в Чечне масштабно отмечалось 60-летие бывшего главы республики. К указанному сроку завершить все работы на проспекте строителям не удалось, несмотря на то, что строительство велось в три смены, и были организованы субботники по очистке улицы от бытового мусора и строительных отходов. Затем датой открытия проспекта было объявлено 25 сентября, но и в этот срок строители не уложились.

Грозненский аэроклуб, который в настоящее время находится на стадии восстановления, намерен провести в честь праздника первую за последние десятилетия показательную высадку парашютистов с самолета АН. Также запланировано и небольшое авиашоу с участием спортивных самолетов из аэроклубов соседних с Чечней регионов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей