27 августа 2011, 11:30

В Волгограде застрелился солдат-срочник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдат, проходивший срочную службу в мотострелковой бригаде, дислоцированной в Волгограде, покончил с собой.

"26 августа около 18:00, будучи дежурным по роте и выдав оружие заступающим в караул, военнослужащий срочной службы заперся в комнате хранения оружия и застрелился", - сообщил представитель правоохранительных структур Южного военного округа.

Совершивший самоубийство солдат оставил записку, в которой объяснил свой поступок проявлениями дедовщины в воинской части.

В прокуратуре Южного военного округа подтвердили факт самоубийства военнослужащего.

В настоящее время сотрудниками военной прокуратуры Волгоградского гарнизона проводится проверка по выявлению неуставных взаимоотношений в воинском коллективе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Солдат был призван из города Новокузнецка Кемеровской области в июне нынешнего года, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что июне солдат-срочник из Ростовской области, который проходил службу в селе Антиповке Камышинского района Волгоградской области, покончил с собой. 

В марте 2010 года в Жирновском районе Волгоградской области сержант милиции покончил с собой, выстрелив в голову из табельного пистолета Макарова во время обеденного перерыва.

В 2007 году в Камышине на посту в парке боевых машин покончил жизнь самоубийством солдат воинской части.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей