11 августа 2011, 08:50

В Грузии по делу Бицадзе допрошен лидер "Национального форума" Саникидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 августа, суд допросил в качестве свидетеля по делу экс-шефа пограничной полиции Бадри Бицадзе одного из лидеров "Национального форума" Губаза Саникидзе.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 августа в Тбилисском городском суде в качестве свидетеля по делу экс-шефа пограничной полиции Бадри Бицадзе была допрошена его супруга, лидер "Народного собрания" и экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Вчера суд продолжился, на нем был допрошен Губаз Саникидзе.

Как заявил Саникидзе журналистам, вопросы обвинения в основном касались роли Бадри Бицадзе в акциях "Народного собрания", передает "Грузия online".

Всего со стороны защиты по делу планируется допросить 65 свидетелей, отмечает "Грузия сегодня".

Процесс по делу Бадри Бицадзе идет ежедневно, кроме выходных. Судебные заседания проходят в отсутствии обвиняемого, местонахождение которого неизвестно уже более двух месяцев.

Бадри Бицадзе обвиняется в организации группового нападения на полицейских во время разгона акции оппозиции на проспекте Руставели в Тбилиси в ночь на 26 мая. В тот день стало известно о гибели двоих полицейских. Тбилисский городской суд избрал мерой пресечения Бицадзе выплату залога. Впоследствии суд изменил меру пресечения на арест. Рассмотрение дела началось 29 июля в Тбилисском городском суде. С 4 августа суд приступил к допросу свидетелей защиты.

"Кавказский узел" писал также, что Тбилисский апелляционный суд отказался аннулировать решение городского суда об избрании меры пресечения экс-шефу погранполиции Грузии Бадри Бицадзе. Согласно законодательству Грузии, после решения суда о взятии под стражу Бицадзе он автоматически был объявлен в розыск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей