13 июня 2011, 17:43

Всеобщего снижения цен на бензин в Чечне не произошло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне, на некоторых автозаправках в Грозном цены на бензин остались на прежнем уровне. По словам водителей, владельцы некоторых АЗС намеренно продают только дорогой бензин с высоким октановым числом.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июня прокуратура Чечни путем переговоров с крупнейшими поставщиками нефтепродуктов добилась снижения стоимости литра автомобильного топлива в регионе на 1 рубль. Тем не менее, это решение реализуется не на всех автозаправках, утверждают водители автотранспорта.

«На некоторых заправках в Грозном цены остались такими же, что и прежде. При этом на табло устанавливается принятая цена, но при расчете приходится по-прежнему платить больше на рубль. Кассиры уверяют, что выполняют указания своего начальства, и что цены будут снижены позднее», - рассказывает житель республики Магомед Ш.

По словам другого водителя, после принятия решения о снижении цен, на автозаправках неожиданно исчез бензин марки А-80.

«После того, как было объявлено, что стоимость литра бензина будет снижена на рубль, владельцы заправок оставили работать только колонки с бензином А-98 и А-95, а колонки с А-92 и А-80 - закрыли. Объясняют, что завоза этих марок бензина нет. Таким образом, они компенсировали снижение цен», - убежден житель Грозного Вахид Б.

Как сообщал "Кавказский узел", за последнюю неделю мая на автомобильных заправках Чечни подорожал бензин. Это уже второе повышение цен на горюче-смазочные материалы на территории республики с начала месяца. Рост цен на автомобильное топливо стал предметом обсуждения в прокуратуре республики.

В конце мая прокуратура провела совещание, на котором потребовала от поставщиков топлива снизить цену бензина до среднего по Северо-Кавказскому федеральному округу уровня. Представители бизнеса объяснили высокие цены отсутствием нефтехранилищ и завышенными ценами у посредников, но пообещали найти выход из сложившейся ситуации.

Во исполнение ранее достигнутой договоренности наиболее крупными поставщиками ООО "Лидер" и ООО "Ингушнефтепродукт" снижены цены на бензин марки А-95 - с 28 до 27 рублей, А-92 - с 27 до 26 рублей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей