09 ноября 2010, 15:50

Ростовская область переходит на цифровое телевидение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская область начинает переход на цифровое эфирное телевещание, которое позволит принимать восемь цифровых каналов на всей территории донского края. Это предусмотрено соглашением между обладминистрацией и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". 

По мнению замгубернатора Ростовской области Виктора Гончарова, это актуальное требование времени, так как на текущий момент жители страны в среднем принимают всего три эфирных телеканала, передает агентство "Интерфакс".

"Главная цель нововведения - существенное расширение числа доступных населению телеканалов, в нашей стране это особенно важно. По статистике, в среднем по стране жители России принимают всего три эфирных телеканала. Мы живем в информационном обществе, и сейчас особенно важно создать все условия для того, чтобы каждый человек в самом отдаленном уголке мог получать необходимую информацию в максимально возможном объеме", - цитирует заявление Гончарова ИТАР-ТАСС.

Напомним, в 2008 году "Кавказский узел" сообщал о поэтапном переходе с проводного вещания на эфирное в Северной Осетии. Северная Осетия, кроме того, вошла в число российских регионов, где был осуществлен пилотный проект цифрового телевидения. А в Астрахани о переходе на цифровое вещание было заявлено еще 2006 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей