04 августа 2010, 12:31

В Чечне произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сила землетрясения, которое произошло минувшей ночью в Гудермесском районе Чеченской Республики, составила до трех магнитуд по шкале Рихтера, разрушений и жертв нет, утверждают в МЧС республики.

Эпицентр землетрясения, по данным специалистов, находился в 15 километрах от второго по величине города республики - Гудермеса, в районе административной границы с Дагестаном.

"Сегодня, приблизительно в 2 часа 45 минут ночи на территории нашей республики произошло землетрясение. Его эпицентр находился в 15 километрах от города Гудермес на глубине примерно в десять километров. По данным специалистов, сила толчка в эпицентре составляла порядка двух с половиной - трех баллов", - сказал представитель министерства.

По его словам, разрушений, человеческих жертв и пострадавших в результате землетрясения на территории республики нет.

В этом году в Чечне уже произошло несколько землетрясений. В последний раз подземные толчки фиксировались в республике в июне текущего года. 9 июня два подземных толчка были отчетливо зафиксированы в столице Чечни Грозном. Амплитуда колебаний составила 4,9 балла. 12 июня в Грозном произошло новое землетрясение силой около 1-2 баллов. Жертв и разрушений в обоих случаях не было.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей