20 апреля 2010, 16:44

В столице Северной Осетии ликвидирована крупная авария на водопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария на водопроводе, в результате которой 70 тысяч жителей Владикавказа 19 апреля остались без  воды, полностью ликвидирована, сообщил начальник аварийно-диспетчерской группы городского "Водоканала" Мура Багаев.

Ранее сообщалось, что в Иристонском и Промышленном районах города из-за прорыва магистрали полностью прекратилось водоснабжение.

"Восстановительные работы уже полностью закончены. Мы работаем по графику", - сказал Багаев.

Информацию об этом подтвердили и в пресс-службе администрации местного самоуправления Владикавказа. Там также рассказали, что 19 апреля, в день завершения отопительного сезона, во Владикавказе произошла еще одна авария на водопроводе. Это случилось во время плановых работ службы теплосетей города, когда экскаватор повредил водовод в районе улицы Шмулевича, но эта авария на водоснабжение Владикавказа не повлияла.

Начальник ДСУ Виталий Цахилов, который сейчас занимается ремонтными работами на этой улице, рассказал, что сейчас коммунальщики меняют трубу на новую, которая, по его словам, прослужит не меньше 40 лет. Он объяснил прорыв магистрали в городе тем, что при "аппресовке" теплотрассы давление было поднято до 10-11 атмосфер, чего труба не выдержала и прорвалась.

Жители двух центральных районов Владикавказа - Иристонского и Промышленного, - которые из-за прорыва магистрали остались без воды, рассказали, что ЧП доставило им существенные неудобства. Так, жительница города с ул. Революции рассказала, что в частных домах давления в трубы поступало с пониженным давлением, а в многоэтажных домах давление и вовсе отсутствовало: "Мы весь день просидели без горячей воды, даже посуду помыть нечем было. Воду дали только в 8 часов вечера".

Другой житель Владикавказа с ул. Шмулевича Руслан Хуцистов рассказал, что в течение дня не было ни горячей, ни холодной воды и пришлось использовать "воду, которую набрали для цветов". Собеседник также высказал претензии к дорожным службам, которые, по его словам, раскапывают упомянутую улицу каждый год: "В прошлом году копали, повредили канализацию и так ее и оставили, пока мы за свои деньги не наняли людей, сделавших ремонт".

Напомним, что крупная авария на водопроводе в столице Северной Осетии произошла в июле 2009 года, когда часть Владикавказа осталась без воды. Тогда в столице Северной Осетии и близлежащих районах также прошел ливневый дождь с грозой и местами с градом. Стихия вывела из строя водонапорную станцию, в которую попала молния.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей