Работу дворникам осложняет дождь. Волгоград, 21 декабря 2009 года. Фото "Кавказского Узла"

21 декабря 2009, 23:03

Мэр Волгограда выразил недовольство работой дорожных служб города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Волгограда Роман Гребенников раскритиковал работу ряда структурных подразделений и дорожных служб во время сильного снегопада в течение последних трех дней и объявил выговоры.

"Во время снегопада дорожные службы проявили беспомощность, а зачастую, и халатность, и не приложили надлежащих усилий по наведению порядка на городских дорогах, - сказал Роман Гребенников. - К сожалению, департамент городского хозяйства не справился с функцией содержания улично-дорожной сети в надлежащем состоянии. Это выразилось в несвоевременном распределении по дорогам песко-соляной смеси, образовании снежных завалов".

В пресс-службе мэрии Волгограда корреспонденту "Кавказского узла" рассказали, что выговоры были объявлены исполняющему обязанности руководителя департамента городского хозяйства Евгению Позднякову, заместителю руководителя этого департамента Виктору Клочкову, директору МУ "Трест дорожно-мостового строительства" Владимиру Улевскому.

Замечания получили руководитель МУ "Комдорстрой" Евгений Вилков, руководитель департамента муниципального имущества Анна Козлова. Также глава города распорядился освободить от занимаемой должности одного из руководителей МУП "ДРСУ - 1", которое не справилось с уборкой дорог в Центральном районе.

"У нас есть претензии к организации работы руководящего состава предприятий, а не к рядовым работникам", - подчеркнул Роман Гребенников.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", причиной неудовлетворительной ситуации, сложившейся с уборкой дорог, стала и нехватка снегоуборочной техники. Департамент муниципального имущества и департамент городского хозяйства своевременно не предприняли необходимых мер по возврату муниципальной техники, переданной в аренду частному предприятию.

"Срок аренды давно истек, но техника городу так и не возвращена - всего порядка 140 единиц. Сейчас этот вопрос рассматривается в судебном порядке", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, по словам чиновников, "недостаточно активно работали департаменты по подготовке и реализации лизинговой схемы приобретения для города специализированной техники".

21 декабря мэр города обозначил руководителям соответствующих структурных подразделений четкие сроки, чтобы незамедлительно проработать лизинговую схему.

"Мы должны использовать все возможности, чтобы получить для дорожников новую технику", - сказал Роман Гребенников.

Весь день 21 декабря в Волгограде лил дождь. Снег покрылся коркой льда. Передвигаться на улицах стало небезопасно. В Волгограде и Волгоградской области прогнозируется резкое ухудшение погодных условий.

По данным Волгоградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 21 на 22 декабря на территории региона ожидается резкое ухудшение погодных условий. Возможны усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду, налипание мокрого снега на провода, гололед, гололедица на дорогах.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в связи с метелью в прошедшие выходные дни дорожные службы Волгограда работали в круглосуточном режиме. А энергетики в течение пяти дней восстанавливали оборванные линии электропередач в южных районах области: восстановительные работы велись в круглосуточном режиме, было задействовано до 12 оперативно-выездных бригад электромонтёров.

Автор: Вячеслав Ященко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей