Все бригады дворников выведены на улицы Волгограда, 18 декабря 2009 года. Фото "Кавказского Узла"

18 декабря 2009, 18:59

В Волгоградской области продолжается борьба с последствиями стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области 12 бригад электромонтеров, обеспеченных всей необходимой техникой и материалами, восстанавливают обрывы линии электропередач, к полудню были введены в работу уже шесть линий электропередачи.

«Сейчас остаются отключенными участки четырех воздушных линий (ВЛ) электропередачи, от которых частично обеспечивается электроснабжение хуторов Верхнерубеженский, Новоромашинский и Новоаксайский в Октябрьском районе, а также и хуторов Весёлый и Поперечный в Котельниковском районе. Во всех случаях это электроснабжение нарушенное шквалистым ветром накануне вечером и ночью», - сказал в телефонном разговоре корреспонденту «Кавказского узла» Валерий Таранов, руководитель пресс-службы «Волгоградэнерго». Он сообщил, что утром 17 декабря были отключены 12 ВЛ.

Таранов отметил, что всего в регионе без электроснабжения пока остаются около 1700 человек. Из социально значимых объектов – один фельдшерско-акушерский пункт и две школы, занятия в которых сегодня отменены.

"Если погодные условия в районе работ не ухудшатся, то в течение полутора часов электроснабжение будет восстановлено в полном объеме", - сказал руководитель пресс-службе.

Метель в Волгограде, 18 декабря 2009 года. Фото "Кавказского Узла"Как сообщалось ранее, экстремальные метеорологические условия – сильный снегопад и ветер с порывами до 25-28 м/с - привели к отдельным повреждениям ВЛ в Октябрьском районе Волгоградской области ещё в ночь на 17 декабря. Энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам и успешно их вели, однако повторное ухудшение климатических условий вчерашним вечером привело к ряду новых технологических нарушений в сетях 10 кВ.

Таранов сообщил, что всю минувшую ночь и до настоящего времени 80 сотрудников филиала и 25 единиц спецтехники «Волгоградэнерго» непрерывно работают над восстановлением поврежденных ВЛ.

После полудня Таранов рассказал, что восстановлено электроснабжение хуторов Советский в Октябрьском районе, Верхнеяблочный и Генералов в Котельниковском, нарушенное минувшим вечером. «Филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга»-«Волгоградэнерго» наращивает силы и средства, привлеченные к восстановительным работам, которые будут вестись до полного восстановления нормальной схемы электроснабжения всех населенных пунктов», - сказал Валерий Таранов.

В Волгограде снежная стихия привела к вечеру 17 декабря к образованию многочисленных заторов на дорогах города. Так, жительница города Ольга Сорокина рассказала, что вчера пурга практически остановила движение на проспекте Жукова. «Многие пассажиры общественного транспорта вынуждены были пешком добираться домой. Я лично шла целый час по узкой дорожке среди сугробов», - вспоминала Ольга.

Дорожные службы Волгограда работают в круглосуточном режиме. 18 декабря 2009 года. Фото "Кавказского Узла"В пресс-службе мэрии Волгограда заверили, что «работы по уборке снега и расчистке дорог будут вестись в круглосуточном режиме». «Сегодня на уборку городских автодорог вышло более 90 единиц спецтехники, - сообщили в пресс-службе. - Это комбинированные дорожные машины, самосвалы, плужно-щеточные машины, погрузчики, пескоразбрасыватели, автогрейдеры и так далее».

Особое  внимание, по словам чиновников, уделяется очистке от снега основных автомагистралей, по которым проходит общественный транспорт. Ведется обработка дорог песко-соляной смесью. В ночное время также продолжится уборка проезжей части, участков вдоль бордюров и вывоз скопившегося снега.

«Ситуация осложняется тем, что многие автомобили еще не перешли на «зимние» шины, что значительно затрудняет движение. Чрезвычайно мешают расчистке дорог и автомобили, оставленные возле обочин», - посетовали в мэрии.

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда обратился к владельцам автотранспортных средств с просьбой не оставлять автомобили на проезжей части, вне парковочных «карманов», не создавать препятствия для работы специальной дорожной техники. Во время снегопада не рекомендуется выезжать на своих автомобилях без особой необходимости. Во избежание  аварийных ситуаций и несчастных случаев пешеходам и водителям следует соблюдать особую осторожность.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в середине декабря 2007 года в Заволжье Волгоградской области обледенение привело к масштабному отключению электричества в поселках. Энергетики в течение ночи восстановили электроснабжение Старополтавского, Котовского и Еланского районов области.

Автор: Вячеслав Ященко источник: собственный корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей