18 декабря 2009, 23:55

В Волгограде из-за метели дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 17 на 18 декабря около 100 единиц спецтехники расчищали основные магистрали Волгограда от выпавшего снега. Из-за продолжающегося снегопада дорожные службы города переведены на круглосуточный режим работы.

"На дорогах областного центра работают комбинированные дорожные машины, самосвалы, плужно-щеточные машины, погрузчики, пескоразбрасыватели, автогрейдеры и т.д. В первую очередь, внимание уделяется очистке от снега основных автомагистралей, по которым проходит общественный транспорт. Одновременно ведется обработка дорог песко-соляной смесью", - сообщили сегодня вечером корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники пресс-службе администрации Волгограда.

По словам чиновников, ситуация осложняется тем, что еще около 140 единиц дорожной спецтехники до сих пор не возвращено в муниципальную собственность.

"Сегодня мы пожинаем плоды того, что на протяжении последних лет уборкой города занималась коммерческая компания, которой и была отдана в аренду значительная часть специализированного автопарка, - заявил глава Волгограда Роман Гребенников. - Договор аренды давно истек, но предприниматель не желает расставаться с техникой. Вопрос с возвратом машин сегодня решается в суде. На следующей неделе состоится очередное слушание, и мы надеемся, что ситуация разрешится в пользу города".

В ближайшие несколько суток, по прогнозам синоптиков, снегопады и метели продолжатся в значительной части территории юга России. Непростая ситуация сегодня сложилась и в ряде близлежащих крупных городов. В частности, значительно затруднено транспортное движение в Ростове-на-Дону, где из-за образовавшихся на дорогах заторов автомобили не могут развивать скорость более 15 км/ч.

Как сообщалось ранее, в связи со сложившейся ситуацией департамент городского хозяйства администрации Волгограда обратился к владельцам автотранспортных средств с просьбой не оставлять автомобили на проезжей части, вне парковочных "карманов", не создавать препятствия для работы специальной дорожной техники. Кроме того, во время снегопада не рекомендуется выезжать в город на своих автомобилях без особой необходимости.

В то же время снежная стихия продолжает угрожать целостности линий электропередач в области.

"Оперативное реагирование энергетиков на чрезвычайные условия и слаженная работа … не позволили ситуации перерасти в критическую – несмотря на продолжавшуюся непогоду специалисты филиала "Волгоградэнерго" непрерывно устраняли периодически появляющиеся новые технологические нарушения", - подвел итог дня Валерий Таранов, руководитель пресс-службы "Волгоградэнерго".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что продолжавшаяся в течение двух суток стихия – сильнейший ветер со снегом - приводил к различным повреждениям на отдельных воздушных линиях электропередачи напряжение 10 кВ. Восстановительные работы велись в круглосуточном режиме, было задействовано до 12 оперативно-выездных бригад электромонтёров.

Автор: Вячеслав Ященко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей