09 декабря 2009, 14:46

В Петрозаводске в результате драки и перестрелки ранены уроженцы Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Милиция Петрозаводска (Карелия) расследует обстоятельства уличной драки с применением холодного и огнестрельного оружия, в результате которой четверо уроженцев Азербайджана были госпитализированы с различными ранениями, сообщили сегодня в МВД республики.

Напомним, в конце августе 2006 года в расположенной на территории Карелии Кондопоге произошла драка между местными жителями и выходцами с Кавказа, которая вылилась в массовые беспорядки.

По информации республиканского МВД, конфликт в Петрозаводске произошел на почве неприязненных отношений между двумя семьями. "В результате драки трое членов одной семьи, скорее всего, отец с сыновьями, госпитализированы с различными травмами, а мужчина из другой семьи - с проникающим ранением грудной клетки", - сказала представитель ведомства.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают еще трех предполагаемых участников инцидента. На месте происшествия обнаружены пули и гильзы.

В МВД не стали называть национальность участников конфликта, отметив только, что они являются выходцами с Кавказа и имеют российское гражданство, сообщает  "Газета.Ru".

По словам же очевидцев, все участники конфликта, который разгорелся на территории автостоянки на улице Фурманова, были уроженцами Азербайджана, хорошо знакомыми между собой.

После ссоры один молодой человек нанес другому удар ножом. Затем в драку вмешались друзья и родственники. Очевидцы утверждают, что в драке применялся травматический пистолет.

Сейчас молодой человек с проникающим ножевым ранением находится в республиканской больнице, трое других участников инцидента отправлены в городскую больницу.

Напомним, 26 августа в Красноярске произошла перестрелка также с участием уроженцев Азербайджана. Три человека получили легкие ранения, один госпитализирован. По данным милиции, азербайджанцы и китайцы не поделили место торговли. Всё началось с драки, затем кто-то открыл огонь из травматического оружия.

26 июля во время массовой драки, произошедшей в районе селения Шушановка Кизилюртовского района Дагестана, пострадал сотрудник милиции.

19 июля в Астраханской области на территории закрытого территориального образования (ЗАТО) Знаменск произошла драка между чеченцами и русскими с участием 150 человек. В драке погиб 28-летний местный житель Виталий Мильков и несколько человек пострадали.

1 июля в Нижнем Новгороде около одного из кафе также произошла массовая драка, в которой участвовали около 80 человек, в том числе и выходцы с Северного Кавказа. Сотрудники правоохранительных органов задержали 21 человека.

21 июня в селе Иргаклы Степновского района Ставропольского края произошла массовая драка между даргинцами и ногайцами. За участие в ней были задержаны 40 человек, несколько молодых людей получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей