09 ноября 2009, 02:50

Руководство махачкалинского футбольного клуба «Анжи» получило орден Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Дагестана Муху Алиев вручил главному тренеру "Анжи" Омари Тетрадзе и руководству клуба орден "За заслуги перед республикой Дагестан". Торжественная церемония прошла 7 ноября.

Как сообщал "Кавказский узел", решающий матч, дающий право выхода в высшую лигу, был сыгран "Анжи" 4 ноября. Тогда махачкалинский клуб со счетом 3:0 обыграл липецкий "Металлург".

"В такое время, когда государство не может выделить все то, что хотелось бы для поддержки спорта, важно, чтобы были такие спонсоры, как Магомед-Салам Магомедов и Игорь Яковлев. Хорошо, что сегодня мы имеем такую сплоченную команду как "Анжи". Клуб принес огромную радость дагестанцам", - цитирует слова президента РИА "Дагестан".

Награды получили президент клуба Магомед-Салам Магомедов и вице-президент Игорь Яковлев. Остальные работники команды были награждены почетными грамотами и именными часами, передает "Sportbox.Ru".

Этой победой  "Анжи" повторил свой успех 10-летней давности, когда в 1999 году клуб под руководством тренера Гаджи Гаджиева впервые в своей истории вошел в высшую лигу российского чемпионата по футболу.

Как сообщал "Кавказский узел", сразу же после победы болельщики клуба массово вышли на улицы, чтобы отпраздновать успех "Анжи", однако сотрудники правоохранительных органов разогнали мирную демонстрацию. Несколько человек были задержаны и доставлены в отделение милиции.

Напомним также, что перед началом нового сезона президент "Анжи" Магомед-Султан Магомедов озвучил информацию о том, что владелец одной из крупнейших в России сети магазинов бытовой техники "Эльдорадо" Игорь Яковлев стал совладельцем клуба, заплатив за половину акций около 53 млн. рублей.

Президент "Анжи" объяснил желание Яковлева помочь клубу тем, что бизнесмен является выходцем из Махачкалы и имеет тесные дружеские связи с самим Магомедовым.

Ранее не раз появлялась информация о том, что вложить большие средства в клуб "Анжи" намерен другой дагестанский миллиардер - Сулейман Керимов. Однако, как заявил Магомед-Султан Магомедов, дальше предварительных переговоров с людьми из окружения Керимова дело не сдвинулось, и тогда поступило предложение о партнерстве Игорю Яковлеву.

Справка
: Футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4-е место в сезоне 2000 года. "Анжи" является одним из самых интернациональных клубов. Кроме представителей Дагестана, здесь играют трое футболистов-осетин, и семь выходцев из Грузии. Главным тренером является грузин Омари Тетрадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей