04 ноября 2009, 18:49

В столице Дагестана милиция жестоко разогнала митинг футбольных болельщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, обыграв в Махачкале липецкий "Металлург" со счетом 3:0, футболисты из столицы Дагестана заняли первое место в чемпионате России по футболу в первом дивизионе и завоевали путевку в премьер-лигу. После матча болельщиков, которые собрались на главной площади Махачкалы отметить победу "Анжи", разогнала милиция.

По окончании игры всем игрокам и тренерам "Анжи" были подарены дагестанские национальные бурки, а болельщики долго не отпускали футболистов. Игроки команды под аплодисменты болельщиков, которых присутствовало на матче около 15 тысяч, станцевали зажигательную "Лезгинку".

После этого празднование победы клуба перенеслось на улицы Махачкалы. Однако праздник был омрачен действиями сотрудников милиции.

Сотрудники правоохранительных органов пытались воспрепятствовать празднованию жителей Махачкалы, разогнав болельщиков дубинками и электрошокерами. Несколько человек были задержаны и доставлены в отделение милиции.

Как пишет на официальном сайте болельщиков "Анжи" пользователь под именем "Банально",  милиция напала на болельщиков без всякого повода.

"Все настроение испортили. Им что, кто-то мешал? Рядом со мной просто проходил парень, один милиционер подбежал к нему и ударил, тот ему ответил на словах, и на него напало шесть или семь человек. Что они себе позволяют? Я просто хотел сказать, чтобы отпустили, и мы уйдем, он и на меня напал с электрошокером", - цитирует болельщика корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", перед началом нового сезона президент "Анжи" Магомед-Султан Магомедов озвучил информацию о том, что владелец одной из крупнейших в России сети магазинов бытовой техники "Эльдорадо" Игорь Яковлев стал совладельцем клуба, заплатив за половину акций около 53 млн. рублей.

Президент "Анжи" объяснил желание Яковлева помочь клубу тем, что бизнесмен является выходцем из Махачкалы и имеет тесные дружеские связи с самим Магомедовым.

Ранее не раз появлялась информация о том, что вложить большие средства в клуб "Анжи" намерен другой дагестанский миллиардер - Сулейман Керимов. Однако, как заявил Магомед-Султан Магомедов, дальше предварительных переговоров с людьми из окружения Керимова дело не сдвинулось, и тогда поступило предложение о партнерстве Игорю Яковлеву.

Справка
: Футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4-е место в сезоне 2000 года. "Анжи" является одним из самых интернациональных клубов. Кроме представителей Дагестана, здесь играют трое футболистов-осетин, и семь выходцев из Грузии. Главным тренером является грузин Омари Тетрадзе.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей