19 августа 2009, 18:30

Действующие в Армении операторы сотовой связи договорились о взаимосвязанных выплатах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня был подписан меморандум о взаимосвязанных выплатах между тремя операторами сотовой связи Армении и Комиссией по урегулированию общественных услуг.

Документ оговаривает график применения тарифов взаимосвязанных услуг сетей электронных коммуникаций компаний: "АрменТел", "К-Телеком" и "Оранж Армения".

Согласно графику, предусматривается снижение цен на 10-60 процентов, начиная с 1 января 2010 года, и применение единого тарифа в размере 11,4 драма с 1 июля 2011 года. Тариф на звонок между сотовой и фиксированной телефонной сетью составит 9 драмов. Курс валют будет рассчитываться в последний день каждого месяца по курсу, установленному Центральным банком Армении.

Генеральный директор армянского представительства компании "Франс-Телеком" -"Оранж Армения" Бруно Дьютуа опроверг слухи о том, что "Оранж Армения" собирается отказаться от предоставленной ей лицензии, поскольку на компанию оказывают давление два других оператора сотовой связи, действующих в стране.

"Ничего подобного нет. В ноябре прошлого года мы разработали нашу программу, и все идет по плану. У нас нет никаких проблем с нашими конкурентами", - подчеркнул Бруно Дьютуа.

Он заверил, что компания начнет свою деятельность по предоставлению услуг сотовой телефонной связи до конца этого года.

На настоящий момент в Армении действуют два сотовых оператора -компания "Armentel" (торговая марка "Билайн") и принадлежащая российской МТС компания "VivaCell" (торговая марrа "VivaCell-МТС"). С конца 2009 года на рынке Армении начнет действовать и третий оператор сотовой связи - французская компания "France telecom", выступающая на рынке услуг сотовой связи под брендом "Orange".

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей