24 февраля 2009, 12:32

В Подмосковье офицер милиции из Чечни ранил себя в голову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Подмосковье  сотрудник отряда милиции спецназначения "Терек" Главного управления МВД России по ЮФО, приехавший в служебную командировку из Чечни, нанес себе ранение в голову из табельного пистолета.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал источник в правоохранительных органах республики. Инцидент, по его словам, произошел в результате неосторожного обращения милиционера с оружием.

"Старший лейтенант милиции, работавший оперуполномоченным отряда милиции специального назначения "Терек", который находился в служебной командировке в Подмосковье, в результате неосторожного обращения с табельным пистолетом Стечкина, причинил себе огнестрельное ранение в голову и госпитализирован в тяжелом состоянии", - заявил собеседник.

По его словам, это произошло в районе Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье. Милиционер не назвал фамилии своего коллеги и не сообщил о том, с какой целью офицер чеченского милицейского спецназа находился в Подмосковье, однако, по информации ГУВД Москвы, фамилия пострадавшего - Калмаков.

Это далеко не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов Чечни причиняют себе огнестрельные ранения в результате неосторожного обращения с оружием.

Так, в феврале минувшего года офицер МВД Чечни случайно ранил себя в живот и позже скончался в больнице. По мнению работника правоохранительных органов, основной причиной подобных ЧП является неумение силовиков обращаться с табельным оружием.

По словам офицера милиции "сегодня многие сотрудники правоохранительных органов республики не имеют самых простых навыков обращения с оружием, не говоря уже о несоблюдении элементарных мер безопасности", а проводимая в этом направлении работа недостаточна.

Напомним также об инциденте 5 января в Москве, в котором участвовали чеченские милиционеры. Тогда после дорожного конфликта водитель микроавтобуса был госпитализирован со сквозным огнестрельным ранением голени и ушибом головы. Один из чеченских милиционеров был также госпитализирован с открытым переломом челюсти и раной голени.

У чеченских правоохранителей, как ранее сообщал "Кавказский узел",  вина их коллег, ранивших на западе Москвы водителя автобуса, вызывает сомнения. По словам одного из милиционеров Чечни, в данном случае речь может идти в первую очередь о нападении на представителей органов правопорядка.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей