17 декабря 2008, 20:32

Волгоград назван лучшим городом в России по социальной политике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в здании Государственной Думы ФС РФ состоялась церемония награждения победителей общероссийского конкурса, организованного общественной организацией "Всероссийский совет местного самоуправления". В номинации "Лучшая практика решения социальных вопросов" победителем назван Волгоград.

"Очень приятно, что работу администрации Волгограда отметили на самом высоком уровне, - сказал мэр Волгограда Роман Гребенников. - Несмотря на кризис, мы будем продолжать реализацию всех социальных программ, не откажемся ни от одной. Некоторые программы есть только в Волгограде. Поэтому мы намерены выходить с инициативой о появлении аналогичных программ на региональном и федеральном уровне".

Главе Волгограда вручили Диплом победителя конкурса за подписью председателя конкурсной комиссии и председателя Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ Вячеслава Тимченко и специальный памятный знак.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгограда, глава города пообещал, что в следующем году Волгоград подаст заявки на участие во всех номинациях общероссийского конкурса органов местного самоуправления. По словам мэра, Закон о местном самоуправлении в Волгограде работает и, несмотря на некоторые недочеты, позволяет населению изъявлять свою волю. Подобные конкурсы Роман Гребенников назвал хорошим стимулом для развития местного самоуправления.

Конкурс общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" прошел в третий раз. Он был организован по заказу Министерства регионального развития РФ. В этом году на участие в нем было подано 519 заявок из 65 регионов России. Специальная комиссия по ряду критериев выбрала лучших в 15 номинациях.

Как сообщал "Кавказский узел", недавно волгоградские энергетики внедрили инновационные технологии в жилищном комплексе региона. Новейшее оборудование многократно повысило надежность энергоснабжения, а также упростило эксплуатацию подстанции за счет автоматизации управления.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей