05 ноября 2008, 14:23

Посол США в Баку: после избрания Обамы сотрудничество Вашингтона с Азербайджаном продолжится

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол Америки в Баку Энн Дерс, комментируя итоги президентских выборов в Америке, заявила, что цели внешней политики США, в том числе в отношении Азербайджана, не изменятся, и Вашингтон после избрания Барака Обамы продолжит свое сотрудничество с этой страной.

"Во внешней политике наши цели останутся неизменными. Но методы достижения этих целей будут определены новой Администрацией", - сказала Дерс, как передает корреспондент "Кавказского узла", журналистам во время церемонии наблюдения за ходом выборов по телевидению в отеле "Hyatte Recensy".

По ее словам, регион Южного Кавказа в последнее время достаточно сильно привлек внимание мирового сообщества. "Полагаю, что этот регион, в том числе Азербайджан останутся в фокусе внимания политики США", - подчеркнула Дерс.

На ее взгляд, между США и Азербайджаном существует очень широкое сотрудничество и партнерство. "Между США и Азербайджаном существуют очень глубокие и прочные отношения. Подобное партнерство и диалог, в том числе в экономической, энергетической областях, сферах безопасности, демократии и свободы будут продолжены и в будущем", - заявила американский дипломат.

Выражая отношение к результатам выборов Дерс, сказала, что момент успешного завершения выборов является счастливым и историческим моментом для всех американцев "Американский народ сказал свое слово. Систему управления в США создает народ, который избрал своего президента. Как заявил господин Обама, выборы вновь продемонстрировали, что США это государство, являющееся источником равенства, возможностей и надежды", - сказала посол.

Барак Обама, кандидат от Демократической партии, сегодня уверенно победил на выборах президента США. За него отдали свои голоса 283 выборщика, при необходимых 270. Обама с самого начала с большим отрывом шел впереди своего конкурента Джона Маккейна, начиная с самого первого голосования, которое прошло в городе Диксвилл Нотч в штате Нью-Гемпшир.

Автор: Фаик Меджид, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей