07 сентября 2008, 04:30

Музыкальный театр в Ростове-на-Дону стал некоммерческой организацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 сентября Ростовский музыкальный театр перешел на автономную систему финансирования.

"С 1 сентября мы перешли на автономную систему финансирования", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" художественный руководитель театра Вячеслав Кущев.

"Мы утвердили новый устав, зарегистрировали его во всех ведомствах, открываем новые счета, - говорит Вячеслав Кущев. - Бюджетное финансирование у нас остается, но сама система распоряжения финансами становится совершенно иной. Теперь мы получаем возможность самостоятельно распоряжаться штатным расписанием, устанавливать заработную плату и так далее. Хотя в известной степени это риск, потому что многие учреждения культуры даже в благополучных нефтегазовых территориях не все согласны перейти на эту форму существования".

Вячеслав Кущев также сказал, что, скорее всего, музыкальный театр - первое в Ростовской области культурное учреждение, ставшее автономной некоммерческой организацией. "Раньше театра начал оформлять документы Областной дом народного творчества, но пока эта организация АНО не стала", - сказал худрук театра.

Корреспондент "Кавказского узла" связалась также с директором Ростовского областного музея краеведения Татьяной Коневской и спросила, нет ли у музея намерений стать АНО. Татьяна Коневская ответила, что музеи в этот статус перейдут в последнюю очередь, так как стоит вопрос о статусе их коллекций.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей